WorldClass

29 марта 2024, 17:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Спикеру липецкого горсовета предрекают досрочный уход с должности

10.01.2020 19:12
Автор:

Липецк. 10.01.2020. ABIREG.RU – Председатель Липецкого городского совета депутатов Игорь Тиньков может досрочно оставить свою должность. По информации депутата областного совета Олега Хомутинникова, место спикера может занять член «Единой России», генеральный директор АО «Липецкий хладокомбинат» Александр Афанасьев. Об этом господин Хомутинников написал в своем телеграм-канале.

«Накануне Нового года депутат-«единоросс», производитель мороженого Александр Афанасьев пришел к спикеру Липецкого горсовета Игорю Тинькову с подарком. Афанасьев предложил Тинькову подписать заявление о сложении полномочий по собственному желанию, сказав, что так хочет недавно избранный губернатор Липецкой области Игорь Артамонов. Спикером вместо Тинькова должен стать Афанасьев. Кроме того, в мэрии Липецка уже готовы списки будущих депутатов горсовета, выборы которых пройдут в сентябре 2020 года. Тиньков никакого заявления не подписал. Однако это и как «послал» губернатора вроде не выглядит, взял время подумать», – сообщил Олег Хомутинников.

В горсовете корреспонденту «Абирега» сообщили, что на 10 января Игорь Тиньков продолжает занимать свою должность. «Игорь Владимирович находится на рабочем месте. Никакого заявления он не писал. Отставка председателя городского совета областного центра согласовывается с полпредством президента и внутриполитическим блоком его администрации», – рассказала начальник пресс-службы городского парламента Татьяна Сухарева.

Ранее господин Тиньков сообщал, что не намерен выставлять свою кандидатуру на предстоящих в сентябре 2020 года выборах в горсовет и спрогнозировал обновление депутатского корпуса на 70%. «Два срока достаточно, пора уступить место новым людям. Политики и памперсы должны часто меняться. Но из политики я уходить не собираюсь», – заявил Игорь Тиньков на пресс-конференции в октябре 2019 года. Имя своего возможного преемника Игорь Тиньков называть не стал, отметив, что среди депутатов много достойных должности председателя.

Александр Афанасьев в Липецком городском совете депутатов пятого созыва является председателем постоянной комиссии по правовым вопросам, местному самоуправлению и депутатской этике. С 2018 года – член генерального совета партии «Единая Россия». Женат, воспитывает троих детей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0