WorldClass

19 апреля 2024, 06:44
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская «БМА Руссланд» запустит новое оборудование на сахзаводе в Пензе

17.01.2020 12:40
Автор:

Воронеж. 17.01.2020. ABIREG.RU – Воронежская производственно-инжиниринговая компания «БМА Руссланд» (дочернее предприятие немецкой группы BMA AG) расширила спектр изготавливаемого оборудования для сахарных заводов за счет адаптации линейки вакуум-аппаратов типа DVK к российским стандартам. Одним из первых оборудование, произведенное по немецким аналогам, получил Бековский сахарный комбинат, расположенный в Пензенской области, сообщили «Абирегу» в компании.

По словам сотрудников «БМА Руссланд», в 2018-2019 годах компания освоила производство вертикальных кристаллизаторов типа OVC, а также вакуум-аппаратов периодического действия типа DVK как из углеродистой, так и из нержавеющей сталей. Именно последние установлены на пензенском предприятии.

В ноябре-декабре 2019 года силами ООО «ВМУ-2», а также при участии шеф-инженера «БМА Руссланд» на Бековском сахарном комбинате были проведены монтажные работы по сборке вакуум-аппаратов DVK. Ввод оборудования в эксплуатацию запланирован на сентябрь текущего года.

«Развивая собственное конструкторское бюро, работающее в тесном контакте с группой технологов, «БМА Руссланд» разрабатывает и адаптирует конструкторскую документацию для изготовления оборудования в России. Сотрудничество с конструкторской группой BMA AG позволило за короткие сроки подготовиться к производству по стандартам группы в соответствии с российскими ГОСТами и техническими регламентами ЕАЭС», – подчеркнул генеральный директор компании «БМА Руссланд» Дмитрий Кашин.

Напомним, что производственное подразделение «БМА Руссланд» располагается в городе Лиски Воронежской области. Предприятие оснащено современным оборудованием для сварки, вальцовки, плазменной резки металла и не только. Коллектив составляют специалисты высокого уровня различной квалификации с многолетним стажем.

Также на производственной площадке «БМА Руссланд» изготавливаются по заказам российских клиентов приемные цилиндрические мешалки утфеля любых типоразмеров, утфелераспределители, мешалки стандарт-сиропа, сборники, скоростные подогреватели и другое нестандартизированное оборудование. В этом году компания планирует изготовить и поставить оборудование для свекломоечного и продуктового отделений в Иран.

«Производственные мощности «БМА Руссланд» стабильно развиваются благодаря вводу новых позиций технологического оборудования. Это позволяет получить конкурентное преимущество на стагнирующем рынке оборудования для сахарных заводов РФ, которые сократили свой бюджет на обновление и модернизацию мощностей производства до минимума на 2020 год», – отметил господин Кашин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1