WorldClass

19 апреля 2024, 11:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронежской области выявили два первых случая заражения коронавирусом

19.03.2020 17:01
Автор:

Воронеж. 19.03.2020. ABIREG.RU – В Воронежской области официально зарегистрировали два первых случая инфицирования коронавирусом COVID-19, подтвердили в облправительстве.

Стоит отметить, что в Воронежской области это первые официально подтвержденные случаи заражения вирусом. В облправительстве сообщили, что вирус подтвердился у двух граждан, вернувшихся из Польши. Они находятся в инфекционных боксах Новоусманской районной больницы. Их состояние оценивается как удовлетворительное. Родственники пациентов отправлены на домашний карантин.

Кроме того, два новых случая выявлено в Тамбовской области. Диагноз подтвердился у женщины (1973 год рождения) и мужчины (1994 год рождения). Ранее они были госпитализированы и находились на обследовании в медучреждении. Женщина вернулась из Франции, а мужчина – из Англии. Таким образом, в регионе подтверждено три случая инфицирования коронавирусом. 17 марта стало известно о первом случае в Тамбовской области.

В мире COVID-19 инфицировано более 167 тыс. человек. От коронавируса умерло свыше 6 тыс. человек, а выздоровело порядка 76 тыс. В конце января ВОЗ объявила международный режим ЧС. По последним данным, в России вирусом заражены уже 188 граждан и 11 иностранцев. Ранее федеральные СМИ сообщили, что умер первый пациент, у которого был зарегистрирован коронавирус. Причиной смерти 79-летней женщины стал оторвавшийся тромб. Стоит также отметить, что в Липецкой области выписали трех пациентов, у которых подтвердился COVID-19.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0