WorldClass

28 марта 2024, 16:56
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Мэрия Воронежа готовится к ремонту «потрепанного» перехода у политеха

24.03.2020 11:28
Автор:

Воронеж. 24.03.2020. ABIREG.RU – Мэрия Воронежа объявила о проведении открытого конкурса на право заключения концессионного соглашения для реконструкции подземного перехода на Московском проспекте, у политеха. Это следует из сообщения администрации.

Городские власти рассчитывают отдать в концессию переход площадью 376,1 кв. м сроком на 20 лет. В конкурсе могут принять участие индивидуальные предприниматели, российское или иностранное юридическое лицо, товарищество либо объединение юрлиц.

Потенциальные концессионеры будут оцениваться по трем критериям. Во-первых, это сроки реконструкции перехода. Начальное значение критерия рассчитано на два года с момента заключения соглашения при условиях непрерывного функционирования перехода. В сообщении также указано, что участники конкурса могут предложить выполнить работы и за 1,5 года.

Вторым критерием является предложенное архитектурное решение реконструкции перехода. Оно должно содержать общую пояснительную записку, изображение интерьеров, пешеходных галерей, торговых объектов с описанием внутренней отделки, оформление входных групп. Кроме того, участники конкурса должны представить свое видение схемы объектов торговли, установки не менее шести камер видеонаблюдения, размещения не более трех банкоматов. Также необходимо продумать установку не более восьми рекламных конструкций и подъемников для маломобильных групп населения.

И третьим критерием является размер концессионной платы в бюджет мэрии Воронежа. Начальная цена установлена в размере 614,01 тыс. рублей. Конкурсное предложение рассчитано на увеличение этой суммы.

Заявки на участие в конкурсе принимаются в конвертах с 23 марта по 12 мая в управлении имущественных и земельных отношений мэрии Воронежа. Размер задатка на участие в конкурсе составляет 614,01 тыс. рублей, что соответствует сумме концессионной платы. Конкурсные предложения будут приниматься с 9 июня по 7 сентября. Конверты с заявками вскроют 13 мая, с предложениями – 7 сентября. Победителем будет признан участник, предложивший наиболее выгодные условия.

Переход у политеха на данный момент функционирует, но имеет непрезентабельный вид после пожара, случившегося в декабре 2017 года. Тогда в переходе загорелся киоск с шаурмой. На данный момент там нет торговых объектов.

Недавно концессионер ООО «Меридиан» завершил реконструкцию перехода у цирка (на пересечении ул. 20-летия Октября и Кирова). Ремонт объекта продолжался на протяжении двух лет. После того как был объявлен конкурс на концессию этого перехода, в мэрии задумались о сдаче других объектов инвесторам. Речь идет о переходах через Московский проспект у политеха, через проспект Революции возле управления ЮВЖД и Петровского сквера, через улицу Ворошилова у мехзавода и на пересечении улицы Димитрова с Волгоградской. Стоимость их реконструкции оценивалась в 41 млн рублей. Бывший вице-мэр Алексей Антиликаторов, курировавший реконструкцию объектов, ранее заявлял, что объекты будут выставляться на торги двумя лотами: к каждому экономически выгодному переходу будет добавлен второй с низкой проходимостью.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1