WorldClass

29 марта 2024, 13:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Депутаты согласились с кандидатурой нового липецкого прокурора

30.03.2020 10:11
Автор:

Воронеж. 30.03.2020. ABIREG.RU – Липецкий областной совет согласовал кандидатуру зампрокурора Саратовской области Геннадия Анисимова на должность прокурора региона. Такое решение депутаты приняли на внеочередной 35-й сессии 28 марта.

Ранее Генпрокуратура РФ внесла документы на согласование его кандидатуры. На сессии облсовета господина Анисимова представил начальник управления Генпрокуратуры в ЦФО Мурат Кабалоев. Он отметил, что Геннадий Анисимов «способен организовать деятельность прокуратуры Липецкой области в соответствии с предъявляемыми требованиями».

Напомним, 18 марта указом президента прокурор Липецкой области Константин Кожевников был освобожден от должности. Этому событию предшествовало представление генпрокурора о неполном служебном соответствии из-за скандального уголовного дела против менеджмента ООО «Липецкая трубная компания «Свободный сокол» (ЛТК).

Геннадий Анисимов родился в 1979 году в городе Балаково Саратовской области. Окончил Ивановский госуниверситет по специальности «юриспруденция». На службу в прокуратуру пришел в 2001 году и занимал различные должности. В 2013-2019 годах работал старшим помощником прокурора Свердловской области по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности. В феврале прошлого года назначен зампрокурора Саратовской области. Имеет чин старшего советника юстиции.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0