WorldClass

19 апреля 2024, 10:51
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Из-за пандемии казна Курской области недосчитается 8 млрд рублей

07.04.2020 10:50
Автор:

Воронеж. 07.04.2020. ABIREG.RU – В бюджет Курской области в этом году не поступит от 5 млрд до 8 млрд рублей из-за экономических проблем в период пандемии коронавируса. Об этом сообщил губернатор Роман Старовойт.

Господин Старовойт отметил, что власти уже «примерно понимают», за счет каких статей расходов получится преодолеть экономические трудности. «Уверяю, что никто не будет отменять социальные выплаты. Скорее всего, придется секвестировать бюджет», – заявил глава региона.

Согласно принятому бюджету, прогнозируемые доходы казны на 2020 год составили 63,2 млрд рублей. Соответственно, потери из-за коронавируса оцениваются в среднем в 10%.

Стоит отметить, что губернатор подписал постановление о продолжении работы строительных организаций, обрабатывающих производств и предприятий по добыче полезных ископаемых. Также глава региона поднял вопрос об открытии салонов красоты и парикмахерских при условии безопасно организованной работы. Однако региональный Роспотребнадзор порекомендовал губернатору не спешить при принятии решения. В обладминистрации отметили, что при необходимости список работающих предприятий будет расширяться и корректироваться.

На данный момент в Курской области, в больнице имени Семашко, лечение от коронавируса проходят четыре человека. Кроме того, в этой же больнице скончался мужчина из-за внебольничной пневмонии. Результат анализа на наличие коронавирусной инфекции ожидается из Москвы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0