WorldClass

20 апреля 2024, 16:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Черноземье за сутки выявили восемь случаев заражения коронавирусом

07.04.2020 11:19
Автор:

Воронеж. 07.04.2020. ABIREG.RU – За последние сутки в Орловской и Белгородской областях зарегистрировано восемь новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, следует из данных оперштаба. В остальных регионах Черноземья новых случаев не зафиксировано.

Так, в Орловской области за сутки было выявлено пять случаев заражения инфекцией. Общее число заболевших в регионе выросло до 12. Накануне в региональном оперштабе сообщили, что трое уже выздоровели и были выписаны из больницы.

В Белгородской области – три новых случая заболевания. Общее число заразившихся выросло до 14 человек. Случай выздоровления был зафиксирован у жительницы региона, которая проходила лечение в Москве.

В Воронежской области всего зафиксировано 23 случая заболевания. Накануне в облправительстве сообщили, что уже девять человек справились с болезнью и были выписаны из больниц. В Липецке число зараженных составляет 21 человек, пять из которых уже выздоровели. В Тамбовской области – 15 случаев заболевания (трое выздоровевших).

В Курской области пока удается сдерживать распространение эпидемии. В регионе по-прежнему четыре случая заражения. Однако накануне в больнице, где лечатся больные коронавирусом, скончался мужчина из-за внебольничной пневмонии. Результат анализа на наличие коронавирусной инфекции ожидается из Москвы.

По данным оперштаба, в России зарегистрировано 7,49 тыс. случаев заражения коронавирусной инфекцией в 81 регионе. Прирост за последние сутки составил более 1,1 тыс. случаев. За весь период пандемии зафиксировано 58 летальных исходов и 494 выздоровевших.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0