WorldClass

24 апреля 2024, 00:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Детали биографий героев войны озвучат в воронежских автобусах

07.05.2020 14:41
Автор:

Воронеж. 07.05.2020. ABIREG.RU – Светская хроника – Накануне праздника 9 Мая воронежская транспортная компания «АТП-1» подготовила для своих пассажиров акции по сохранению памяти о подвиге народа в годы Великой Отечественной войны.

Компания «АТП-1» присоединилась к акции, организованной воронежскими Волонтерами Победы, которые накануне праздника рассказывают о символе памяти о Великой Отечественной войне – георгиевской ленте. 8 мая пассажиры четырех воронежских маршрутов – № 37, 20, 54 и 50 – смогут бесплатно взять георгиевские ленты, которые будут находиться в специальном контейнере у водительского сиденья. Всего памятные ленты будут доступны в восьми автобусах. Перевозчик просит пассажиров сохранить ленты, количество которых ограничено, как символ памяти, чести и связи поколений.

Другую акцию, направленную на сохранение памяти о подвиге народа, воронежский перевозчик организовал совместно с Михайловским кадетским корпусом. Учащиеся кадетского корпуса к 75-летию победы подготовили семейные воспоминания о подвигах, мужестве и отваге своих предков, проявленных на полях сражений и в тылу в годы войны. Эти воспоминания будут звучать 9 мая, в течение всего дня, в городских автобусах во время поездок по маршрутам, обслуживаемым компанией.

«Благодарим наших партнеров, которые откликнулись на предложения о проведении совместных акций. В период непростой эпидемиологической обстановки, когда массовые мероприятия отменены, мы хотим помочь наполнить этот день гордостью и светлой памятью о наших отцах, дедах и прадедах – героях войны. Под вражеским огнем и в тылу они мужественно сражались за Родину. Низкий им за это поклон. Для нас важно, чтобы память поколений объединяла всех людей. На эти цели и направлены наши инициативы», – прокомментировал запланированные к 75-летию Победы акции исполнительный директор АТП-1 Владимир Георгиевский.

В компании также заверяют, что при раздаче лент будут соблюдены все необходимые в период пандемии коронавируса меры предосторожности.

ООО «АТП-1» – одно из крупнейших автотранспортных предприятий на рынке пассажирских перевозок с 1999 года. На данный момент перевозчик располагает 250 автобусами, которые работают на 11 городских маршрутах.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0