WorldClass

25 апреля 2024, 05:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский перевозчик вернулся к докоронавирусному режиму работы

29.05.2020 17:50
Автор:

Воронеж. 29.05.2020. ABIREG.RU – Один из крупнейших воронежских перевозчиков пассажирского транспорта «АТП-1» вернул после ограничений весь подвижной состав на маршруты, сообщили в компании.

Перевозчик работает в данном режиме с середины этой недели. В часы пик на маршруты выходит до 100% подвижного состава автопредприятия, в остальное время – 80-90%. В компании отмечают, что пассажиропоток на сегодняшний день хотя и вырос по сравнению с апрельскими показателями, но составляет не более половины от обычного для этого времени года.

«Мы приняли решение выпускать на маршруты от 80 до 100% нашего подвижного состава, в зависимости от времени суток. По моим оценкам, сейчас АТП-1 выпускает на улицы города больше всех машин среди воронежских перевозчиков. Эпидемиологическая обстановка в городе продолжает оставаться сложной, и мы прекрасно понимаем, что сейчас нельзя допускать большой скученности пассажиров в автобусах», – пояснил исполнительный директор ООО «АТП-1» Владимир Георгиевский.

Отметим, что решение о возвращении к обычному графику движения автобусов на маршрутах было принято руководством компании на фоне продления режима самоизоляции в регионе до 15 июня. В «АТП-1» поясняют, что пошли на этот шаг еще и с целью сохранения занятости водителей. Руководитель компании прогнозирует в ближайшие две недели плавное увеличение пассажиропотока в городе, поскольку количество возобновляющих свою работу предприятий постоянно растет. Владимир Георгиевский отмечает, что, несмотря на некоторый рост пассажиропотока, городские перевозки продолжают оставаться для транспортных компаний нерентабельными. При этом он надеется, что обещанные властями меры поддержки транспортной отрасли позволят хотя бы частично компенсировать убытки перевозчиков.

Напомним, лизинговыми компаниями сейчас рассматривается механизм переноса платежей для компаний, пострадавших от ограничительных мер в период самоизоляции. Федеральными и региональными властями разработаны пакеты мер по поддержке бизнеса, включая и транспортную отрасль. В частности они включают налоговых льготы, кредиты с льготной процентной ставкой, субсидии на выплату заработных плат сотрудникам.

ООО «АТП-1» – одно из крупнейших автотранспортных предприятий на рынке пассажирских перевозок с 1999 года. На данный момент в распоряжении перевозчика более 270 автобусов, которые работают на 11 городских маршрутах: № 10а, 16в, 20, 20б, 37, 50, 54, 91, 120, 59ас и 52ав.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0