WorldClass

20 апреля 2024, 04:41
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежское ОКБМ начало разрабатывать управление крылом нового «Сухого»

04.06.2020 10:35
Автор:

Воронеж. 04.06.2020. ABIREG.RU – Воронежское ООО «Опытно-конструкторское бюро моторостроения» (ОКБМ) приступило к разработке системы управления крыла для самолетов Sukhoi Superjet New, сообщили на предприятии.

Там пояснили, что контракт на выполнение работ был заключен 20 мая между ОКБМ и АО «Электропривод», входящим в холдинг «Технодинамика», который, в свою очередь, принадлежит ГК «Ростех».

Согласно контракту, подрядчик должен выполнить все необходимые этапы – разработать технический и рабочий проект, изготовить опытные образцы, провести испытания, сопроводить сертификацию. ОКБМ разработает редукторы и трансмиссионные валы системы управления механизацией крыла, привода закрылков и предкрылков. Работы необходимо закончить в 2023 году. Эскизное проектирование системы управления компания закончила еще в прошлом году.

«Последние годы предприятие работало преимущественно над разработкой и выпуском продукции для боевой авиации. Этот контракт является наиболее масштабным из всех выполняемых нами сегодня для нужд гражданского сектора авиационной промышленности России. Ведь он не ограничивается только опытно-конструкторскими работами, но также закладывает основу для серийного производства разработанной продукции на Воронежской земле», – отметил операционный директор ООО «ОКБМ» Леонид Иванов.

ООО «ОКБМ» было образовано в 1959 году в составе Воронежского механического завода и уже через год было выделено в самостоятельное юридическое лицо. Основным видом продукции являются редукторы, поршневые двигатели и иные элементы для боевой авиации. По данным Kartoteka.ru, уставный капитал составляет 30,01 млн рублей. Компания на 75% принадлежит УК «Волга-сити». Еще 25% – у Валерия Дергилева. Выручка ОКБМ в 2018 году составила 164,7 млн рублей, чистый убыток – 14,6 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0