WorldClass

19 марта 2024, 10:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

В Тамбове абитуриентов ТГУ будут консультировать в офисах Сбербанка

03.07.2020 13:55
Автор:

Воронеж. 03.07.2020. ABIREG.RU – Светская хроника – Абитуриентов Тамбовского госуниверситета имени Г. Р. Державина теперь консультируют по вопросам вузовского поступления в том числе на базе офисов Сбербанка. В семи районах Тамбовской области открылись консультационные пункты ТГУ. Представители университета разместились в клиентских залах Сбербанка, где отвечают на вопросы выпускников и их родителей, а также подробно рассказывают о работе с личным кабинетом абитуриента.

Консультационные пункты открылись в Жердевке, Котовске, Мичуринске, Моршанске, Рассказово, Сосновке и Уварово. В них можно не только получить подробную информацию о работе вуза, но и заключить договор со Сбербанком на оказание образовательных услуг с государственной поддержкой, а также оплатить его. При этом университет берет на себя оплату комиссии при переводе средств за обучение, чтобы абитуриентам было удобнее работать с онлайн-сервисами банка.

По оценкам экспертов, сотрудничество между ТГУ и Сбербанком выгодно всем участникам проекта. Будущим студентам не нужно далеко ехать за консультацией, вуз отрабатывает онлайн-систему взаимодействия с абитуриентами, а Сбербанк расширяет свою клиентскую сеть и способствует развитию социальной сферы региона.

«Мы отвечаем на вызовы времени и работаем в новых реалиях, – говорит ректор ТГУ Владимир Стромов. – Державинский университет задействует все возможности наших институциональных партнеров, прежде всего – Сбербанка. С ним нас связывает долгосрочное стратегическое партнерство по различным направлениям деятельности. На территории вуза реализован Кампусный проект банка, в рамках которого открылись консультационные пункты вуза в семи офисах компании. Таким образом, мы создаем беспрецедентно удобные условия для поступающих к нам абитуриентов».

Заместитель управляющего Тамбовским отделением ПАО Сбербанк Елена Ерина отметила, что для абитуриентов планируется выпуск банковских карт с оригинальным дизайнерским решением Державинского университета. При необходимости поступающих проконсультируют по вопросам субсидированного образовательного кредита Сбербанка. Судя по первым дням работы консультационных пунктов, нововведение уже заинтересовало целевую аудиторию.

«Очень удобно прийти в офис Сбербанка в своем городе и проконсультироваться по поступлению в Тамбовский университет, ведь не надо ехать в облцентр, – поделился школьник Сергей из Рассказово. – Специалисты ТГУ и Сбербанка дали ответы на все интересующие меня вопросы. Это очень облегчает поступление в вуз».

Кстати, сегодня одиннадцатиклассники приступили к сдаче Единого государственного экзамена. Об участии в итоговой аттестации, по результатам которой можно будет поступать в вузы, в Тамбовской области заявили свыше 3,9 тыс. школьников.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0