WorldClass

19 апреля 2024, 13:54
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовским аграриям одобрено льготных кредитов на 342 млн рублей

08.07.2020 17:14
Автор:

Тамбов. 08.07.2020. ABIREG.RU – Тамбовские сельхозтоваропроизводители активно используют механизмы льготного кредитования. По состоянию на 6 июля Минсельхозом России одобрено краткосрочных льготных кредитов на сумму более 342 млн рублей для тамбовских аграриев. Выборка кредитных средств превысила 65%, сообщили в администрации Тамбовской области.

В регионе активно реализуется механизм льготного кредитования сельхозпредприятий. По словам специалистов, в области отлажен механизм оперативного взаимодействия банков с аграриями и региональным управлением сельского хозяйства по всем вопросам кредитования отрасли. Еженедельно проводится мониторинг ситуации по выборке кредитных средств заемщиками по заключенным льготным краткосрочным кредитам.

В целях обеспечения продовольственной безопасности страны и бесперебойного снабжения населения продуктами питания в сложившихся современных условиях банки ориентированы на обеспечение бесперебойного режима кредитования предприятий АПК. Наличие доступных кредитов является основным инструментом развития агропромышленного комплекса.

По данным областного управления сельского хозяйства, АПК региона составляют более 300 сельскохозяйственных организаций, более 2 тыс. крестьянских (фермерских) хозяйств. В Тамбовской области развивается мясное и молочное животноводство, садоводство, овощеводство, вводятся мощности по переработке сельскохозяйственной продукции. Ежегодно регион демонстрирует хорошие показатели по производству зерновых культур, занимает лидирующие позиции в ЦФО по производству сахарной свеклы, подсолнечника. Динамично развивается пищевая и перерабатывающая промышленность.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0