WorldClass

20 апреля 2024, 14:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовская область отчиталась о росте объемов строительства за полгода

23.07.2020 17:21
Автор:

Воронеж. 23.07.2020. ABIREG.RU – За период с января по июнь 2020 года динамика роста строительной отрасли Тамбовской области составила 103,6% по отношению к аналогичному прошлогоднему периоду, сообщили «Абирегу» в обладминистрации.

В общей сложности, тамбовские строители выполнили работ на сумму свыше 12 млрд рублей. В том числе, в регионе за первое полугодие 2020 года было введено в действие более 134,5 тыс. кв. м жилых домов.

В настоящее время жилищный фонд Тамбовской области составляет свыше 30 млн кв. м. Вместе с тем больше половины площадей жилфонда приходится на индивидуальные жилые дома.

О важности развития индивидуального жилищного строительства неоднократно заявлял губернатор Тамбовской области Александр Никитин. При этом глава региона подчеркивает необходимость опережающего создания инженерной инфраструктуры при возведении жилья, чтобы у новоселов не возникали проблемы с водо- и газопроводом, дорогами и тротуарами.

В целях стимулирования комплексного жилищного строительства в области ведется вовлечение в оборот земельных участков, находящихся в федеральной собственности. За последние 5 лет в результате этой работы площадь только областного центра увеличилась более чем на 800 га.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0