WorldClass

20 апреля 2024, 17:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовская область сократит свой госдолг на 322 млн рублей

24.07.2020 17:32
Автор:

Воронеж. 24.07.2020. ABIREG.RU – Представители администрации Тамбовской области предложили депутатам внести в проект бюджета региона изменения, благодаря которым дефицит бюджетных средств сократится на сумму 322,5 млн рублей. На столько же уменьшится и государственный долг региона. Об этом «Абирегу» сообщили в обладминистрации.

В частности, было предложено увеличить доходную часть бюджета на 2,2 млрд рублей, а расходную часть – на 1,8 млрд рублей. Депутаты рассмотрели данные поправки в двух чтениях и приняли в целом. В работе тамбовских законодателей принял участие первый вице-губернатор, руководитель аппарата главы администрации региона Олег Иванов.

Дополнительные средства бюджета направятся в сферу здравоохранения, на предоставление мер соцподдержки отдельным категориям граждан, поддержку малого и среднего предпринимательства, развитие сельского хозяйства области. Более 207 млн рублей выделят на ежемесячные выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно.

Кроме того, из федерального бюджета предусматривается поддержка в размере 402 млн рублей на обеспечение медицинской помощи больным коронавирусной инфекцией. А также 190 млн рублей будет направлено на строительство общеобразовательной школы в Котовске, 7,7 млн рублей – на строительство детского сада в Уварово, 125 млн рублей – на государственную поддержку расширения площадей масличных культур и 132 млн рублей – на господдержку малого и среднего предпринимательства.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0