WorldClass

25 апреля 2024, 04:28
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Так держать: имена специалистов «ЖБК-1» – на Доске почета Белгорода

04.08.2020 11:57

Белгород. 04.08.2020. ABIREG.RU – Светская хроника – В соответствии с решением белгородского совета депутатов, региональная комиссия по наградам сформировала список лучших коллективов и работников организаций производственной и социальной сфер, которые были удостоены занесения на городскую Доску почета. В целях общественного признания заслуг ко Дню города, который состоится 5 августа, на доску лучших людей Белгорода попали два специалиста Корпорации «ЖБК-1».

В частности, за высокие достижения в профессиональной деятельности и значительный вклад в развитие строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства, награды в номинации «Лучший работник строительной организации» был удостоен специалист по монтажу стальных и железобетонных конструкций «СК ЖБК-1» Александр Коротченков.

Александр работает в Корпорации «ЖБК-1» почти 25 лет. Он пришел на завод уже профессионалом своего дела и сейчас трудится в должности бригадира монтажников. Под его контролем работают порядка 50 человек, и с каждым Александр находит общий язык, вникает в проблемы подчиненных, помогает словом и делом. Помимо этого, он активно участвует во всех профсоюзных делах Корпорации. Человек труда – это о нем.

Александр Коротченков принимал участие в строительстве более 10 церквей по всей области. За последние четыре года с его помощью были возведены два детских сада, три школы, а скоро будет сдана еще одна школа на 225 мест в поселке Крутой Лог. Параллельно под руководством Александра ведется строительство двух жилых многоквартирных домов.

«Считаю, что нужно не отставать от времени, постоянно развиваться и совершенствоваться в своем деле, любить работу и гордиться результатом труда. Например, когда я иду по городу и думаю, что не меньше 50 жилых зданий построено с моим участием, там есть мой вклад, я горжусь этим. Самое главное в любом деле – ответственность и желание работать на совесть, на качественный результат. Я рад представлять Корпорацию «ЖБК-1» на Доске почета и благодарю за высокую оценку», – заявил бригадир ООО «Строительная компания ЖБК-1» Александр Коротченков.

Также комиссия отметила заслуги дворника Жилищной сервисной компании ЖБК-1 Марии Лариной, присудив ей награду в номинации «Лучший работник предприятия жилищно-коммунального хозяйства, инженерной инфраструктуры».

Мария трудится в Корпорации «ЖБК-1» уже более 10 лет и, несомненно, заслужила уважение как местных жителей, так и руководства. Она держит дворы в идеальной чистоте. Где есть хозяин, там и порядок – это про Марию. Ее кандидатура для размещения на городской Доске почета была утверждена единогласно. Мария Ларина, безусловно, достойна этой высокой награды.

Сегодня за ней закреплены два многоквартирных дома и прилегающая территория. На хрупкие женские плечи возложено всё: уборка детских площадок, тротуаров, подъездов и поддержание в чистоте малых архитектурных форм. Во время пандемии Мария Ларина добросовестно выполняла по графику обработку внутридомовых помещений и уличного инвентаря, за что получала благодарность жителей.

«Моя работа специфическая, и, главное, я считаю, нужно выполнять ее ответственно, на совесть. Я заступаю на работу очень рано. Мне нравится, когда жители, утром выходя на работу, видят чистоту и у них поднимается настроение. Приятно, когда люди замечают результат и благодарят. Мне нравится и моя работа, и мой коллектив. И я рада, что мой скромный труд оценили, поместив мое имя на городскую Доску почета. Для меня это большая гордость», – отметила дворник ООО «Жилищная сервисная компании ЖБК-1» Мария Ларина.

Для поощрения лучших специалистов, чьи имена занесены на городскую Доску почета, из городского бюджета было выделено более 218 тыс. рублей. Каждый работник получит денежную премию в размере 10 тыс. рублей.

«Мы гордимся специалистами «ЖБК-1» и бесконечно рады, что их труд был оценен по достоинству. Именно поддержка и признание коллег со стороны представителей власти станет мотивацией для всего коллектива нашей Корпорации», – подытожил председатель совета директоров АО «Завод ЖБК-1» Юрий Селиванов.

Напомним, что Корпорация «ЖБК-1» работает на строительном рынке с 1953 года. За это время компания построила почти 1 млн кв. м жилья в Белгородской области и на данный момент расширяет строительство в Курской области. Корпорация возводит не только жилые дома, но и всю необходимую инфраструктуру в микрорайонах застройки: детские сады, школы, паркинги, детские площадки и спортивные территории для активного отдыха и досуга с самой высокой оценкой качества со стороны заказчика. Помимо этого, АО «Завод ЖБК-1» выпускает более 10 тыс. наименований высококачественных строительных материалов. Основные производственные мощности оснащены западноевропейским оборудованием, а сама компания имеет множество наград на федеральном и региональном уровнях.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0