WorldClass

29 марта 2024, 04:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

За пост мэра Орла префект поборется с главой ОНФ и замдиректора вуза

16.10.2020 10:14
Автор:

Воронеж. 16.10.2020. ABIREG.RU – После первого этапа конкурса по отбору кандидатур на должность мэра Орла на кресло градоначальника претендуют три человека, сообщили в горсовете.

15 сентября состоялся первый этап конкурса. По его результатам ко второму комиссия допустила трех кандидатов. Итак, за пост мэра Орла будут бороться глава Орловского района Юрий Парахин, заместитель директора Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Алексей Мельников и глава орловского исполкома ОНФ Владимир Филонов. Заявку на конкурс подавал еще один человек, но он не представил комиссии программу развития города.

Конкурс по отбору кандидатур на должность мэра Орла горсовет объявил 25 сентября на первом после выборов заседании. У прежнего руководителя администрации Александра Муромского истек срок полномочий. Второй этап должны провести 19 октября. После чего на ближайшем заседании горсовета выберут мэра.

Основной кандидатурой на пост мэра считается Юрий Парахин. Он еще в начале октября публично заявил, что подал документы и подготовил программу развития города.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0