WorldClass

20 апреля 2024, 07:12
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Бывшая котельная «Проминвеста» в Воронеже примет Хеллоуин-вечеринку

30.10.2020 18:09
Автор:

Воронеж. 30.10.2020. ABIREG.RU – На отданной под арт-пространство бывшей котельной «Проминвеста» планируется проведение вечеринки в честь Хеллоуина. Об этом «Абирегу» рассказал воронежский бизнесмен Кирилл Корнев.

По его словам, объединенная творческая группа заинтересовалась развитием котельной на улице Землячки в направлении арт-искусства. В качестве дебютного мероприятия там пройдет вечеринка в честь Хеллоуина. В перспективе помещение может быть использовано под арт-пространство.

«Может, в будущем получится организовать там некое пространство. Мы дали возможность попробовать. Вдруг это даст какой-то творческий толчок для развития территории», – отметил господин Корнев.

Как пояснила «Абирегу» посредник между творческой организацией и владельцем объекта Катерина Себирская, первое мероприятие в рамках празднования Хеллоуина на выходных является прежде всего арт-выставкой. При этом на площадке планируется костюмированная танцевальная вечеринка. Известные воронежские художники Иван Горшков и Ян Посадский уже привезли в котельную свои тематические инсталляции.

Какое будущее ждет площадку, точно сказать на данный момент сложно. У представителей творческой группы много идей, которые планируется объединить и сделать общий проект. «Я вижу котельную как площадку под различные мероприятия. Там можно проводить фестивали, презентации, арт-выставки», – отметила Катерина Себирская.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1