WorldClass

17 апреля 2024, 01:51
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Читатели «Абирега» ждут силовика на пост белгородского губернатора

10.11.2020 15:45
Автор:
Читатели «Абирега» ждут силовика на пост белгородского губернатора

Воронеж. 10.11.2020. ABIREG.RU – Почти половина читателей «Абирега» считает, что Кремль назначит на пост врио губернатора Белгородской области выходца из силовиков. Это следует из результатов опроса, проведенного на сайте Агентства Бизнес Информации.

Перед респондентами был поставлен вопрос: «Как вы думаете, кого Кремль назначит врио губернатора Белгородской области?»

Так, 45% опрошенных считают, что на пост врио губернатора будет назначен силовик. Еще 23% ответили, что временным губернатором станет нынешний первый заместитель Денис Буцаев. Также 20% считают, что Кремль назначит на пост молодого варяга-технократа.

Интересно, что 8% считают, что президент Владимир Путин вернет на пост главы региона Евгения Савченко. Еще 5% респондентов думают, что губернатором станет белгородский соратник господина Савченко.

Напомним, в конце октября пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин не определился с кандидатурой на пост врио белгородского губернатора. Тем временем прошло уже больше месяца с тех пор, как Евгений Савченко ушел в отставку и стал сенатором. Незадолго до этого в правительстве региона была введена новая должность – первый вице-губернатор. Это кресло занял бывший руководитель Российского экологического оператора Денис Буцаев. Несмотря на то, что он не назначен и. о. губернатора, господин Буцаев фактически осуществляет полномочия главы региона. Добавим, что более-менее конкретных претендентов на пост губернатора официальные источники пока не называли. Обсуждались кандидатуры выходцев из структур ФСБ, но пока ни одна версия не находила подтверждения.

Одной из последних кандидатур на пост врио губернатора СМИ называли главу министерства транспорта Евгения Дитриха. Буквально накануне президент Владимир Путин отправил господина Дитриха в отставку. Информации о его приезде в Белгород пока не поступало. Более того, пресс-секретарь Дмитрий Песков недавно сообщил журналистам, что никаких предположений о назначении врио губернатора нет, так как о кадровых решениях президента не сообщают заранее. Как только Владимир Путин примет решение, о нем сразу же будет известно.

Опрос проводился на сайте Агентства Бизнес Информации с 30 октября по 6 ноября. В нем приняли участие 310 человек.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1