WorldClass

24 апреля 2024, 09:25
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкое «Лебедяньмолоко» завершает реконструкцию стоимостью 4 млрд рублей

16.11.2020 10:57
Автор:
Липецкое «Лебедяньмолоко» завершает реконструкцию стоимостью 4 млрд рублей

Воронеж. 16.11.2020. ABIREG.RU – Работы по реконструкции завода «Лебедяньмолоко» планируется завершить до конца года. Общий объем вложений в проект составил 4 млрд рублей, из них в текущем году потрачено 500 млн рублей. При этом объем выпускаемой заводом продукции по итогам 9 месяцев увеличился на 30%, сообщили «Абирегу» в компании.

В текущем году в рамках инвестиционной кампании на предприятии была запущена новая котельная немецкой компании Wiesmann, введен в эксплуатацию склад-холодильник на 500 тонн готовой продукции и запущен новый цех площадью 1,2 тыс. кв. м.

На этом планы по развитию предприятия не заканчиваются. В ноябре подписаны контракты на 150 млн рублей с компаниями Trepko по фасовочному оборудованию и «Альфа-Л-Сервис» по дальнейшей автоматизации производства.

«Показатели работы нашей команды в целом соответствуют поставленным задачам. Та масштабная модернизация, которая проведена на производстве, позволяет нам работать эффективно и увеличивать реализацию, загружая новые мощности. Сегодня наше предприятие по уровню оснащенности – одно из самых современных в России, – прокомментировал заместитель генерального директора Игорь Кремнёв. – Мы не собираемся останавливаться на достигнутом и уже сейчас рассматриваем варианты расширения нашей инвестиционной стратегии и выхода на мощности в 1,2 тыс. тонн молока в сутки».

ООО «Лебедяньмолоко» – один из крупнейших производителей молочной продукции в Черноземье. Предприятие выпускает более 75 наименований продукции, общий объем переработки за 2019 год составил свыше 155 тыс. тонн молока.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0