WorldClass

25 апреля 2024, 20:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Арест бизнесменов из Белгорода стал следствием потери покровителя – опрос

20.11.2020 16:33
Автор:
Арест бизнесменов из Белгорода стал следствием потери покровителя – опрос

Воронеж. 20.11.2020. ABIREG.RU – Больше половины читателей «Абирега» считают, что арест депутата горсовета Белгорода Сергея Фуглаева и его брата, главы ООО УК «Добрыня» Анатолия Фуглаева, стал результатом потери покровительства бывшего губернатора. Это следует из результатов опроса, проведенного на сайте Агентства Бизнес Информации.

Перед респондентами был поставлен вопрос: «Задержание влиятельных белгородских бизнесменов Фуглаевых – это...»

Так, 52% читателей «Абирега» уверены, что активность силовиков связана с уходом прежнего губернатора: бизнесмены потеряли покровителя в лице главы региона. 21% респондентов ответили, что уголовное дело и арест братьев Фуглаевых – это результат качественной работы следствия. При этом почти столько же читателей полагают, что таким образом началась зачистка перед приходом нового губернатора. В то, что это могут быть происки конкурентов, верят всего 7% респондентов. Лишь один читатель считает, что бизнесменов начали прессовать несправедливо.

Напомним, в начале ноября Басманный районный суд Москвы заключил Сергея и Анатолия Фуглаевых в СИЗО на 1,5 месяца. Их обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). Расследованием занимается центральный аппарат СКР. По данным «Коммерсанта», уголовное дело связано с незаконным возмещением 116 млн рублей НДС.

Братья Фуглаевы – известные в Белгородской области бизнесмены. Сергей Фуглаев ранее возглавлял УК «Добрыня», а затем был избран депутатом городского совета. Является руководителем нескольких общественных организаций. Анатолий Фуглаев выступает совладельцем ООО УК «Добрыня», АО ТД «Приосколье», также ему принадлежат ООО «Неоконсалтинг», ООО «Стем» и ООО «Тепличный комплекс Белогорья», реализующее продукцию под торговой маркой «Зеленая грядка». По собственным данным, группа компаний «Добрыня» включает предприятия пищевой промышленности, оптово-розничной торговли, строительства и девелопмента.

Опрос проводился на сайте Агентства Бизнес Информации с 13 по 20 ноября. В нем приняли участие 214 человек.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2