WorldClass

20 апреля 2024, 11:03
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Долг водочного короля может уйти с торгов орловского банка вдвое дешевле

28.01.2021 14:09
Автор:
Долг водочного короля может уйти с торгов орловского банка вдвое дешевле

Воронеж. 28.01.2021. ABIREG.RU – Права требования лопнувшего орловского ЗАО «Церих» к ООО ГК «Кристалл-Лефортово» и его бенефициару Павлу Сметане выставили на торги путем публичного предложения за 33,6 млн рублей. Это следует из сообщения на Федресурсе.

Долги господина Сметаны уже пытались продать за 37,3 млн рублей, а также при повторных торгах с дисконтом в 10% – за 33,6 млн рублей. Однако на участие в аукционах не было подано ни одной заявки. На этот раз, согласно условиям, в течение каждого из 10 периодов цена будет падать на 5%. Таким образом, стоимость права требования может снизиться до 18,48 млн рублей. Размер задатка от начальной цены составляет 10%. Торги пройдут на платформе АО «Российский аукционный дом».

Стоит отметить, что помимо прав требования к бизнесмену выставлены права требования к обанкротившемуся московскому ООО «Балмико Продимпорт» на 132,83 млн рублей (цена отсечения – 73,06 млн рублей), а также его руководителям – ИП Ельчинской Елене Владимировне на 1,8 млн рублей и двум физлицам на 808,6 тыс. рублей.

Напомним, что Павел Сметана находится в сложной финансовой ситуации. Задолженность с компании взыскивается солидарно с бизнесменом и Олесей Сметаной. Господин Сметана является бенефициаром группы компаний «Кристалл-Лефортово», основанной в 1999 году. ООО ГК «Кристалл-Лефортово» проходит процедуру банкротства, как и другие структуры группы. Процедура реализации имущества также введена и в отношении господина Сметаны.

Группа компаний «Кристалл-Лефортово» основана в 1999 году. По данным «РБК Исследования рынков», в 2017 году компания была четвертым по величине производителем водки в России (с объемом производства 3,86 млн дкл за период). «Кристалл-Лефортово» производил водку под собственными брендами «Эталон», «Праздничная», «Старая Москва», «Зимняя дорога» и др.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0