WorldClass

23 апреля 2024, 11:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Замглавреда сети «Блокнот» Михаил Сошин возглавил редакцию «Абирега»

09.02.2021 10:12
Автор:
Замглавреда сети «Блокнот» Михаил Сошин возглавил редакцию «Абирега»

Воронеж. 09.02.2021. ABIREG.RU – 8 февраля заместитель главного редактора федеральной сети «Блокнот» Михаил Сошин занял пост главного редактора российской коммуникационной группы «Абирег», которая объединяет популярные в деловой и политической среде издания «Абирег-Черноземье», «Абирег-Москва», «Время Воронежа» и «Липецкие новости».

Михаил Сошин родился 28 августа 1986 года в Липецке. С 2001 года публиковался в газетах «Липецкая спортивная газета» и «Газета МГ», а в 2008-м окончил Воронежский государственный университет по специальности «журналистика». С 2008 по 2010 год работал в журнале NIGHTSTYLE (г. Москва), с 2012 по 2014 год – специальным корреспондентом «Рен ТВ» (Воронеж), с 2014 по 2015 год – продюсером LifeNews. Карьеру в крупнейшем сетевом интернет-издании «Блокнот Воронеж» начал в качестве журналиста в 2016 году, но уже в 2017-м Михаил Сошин был назначен главным редактором. С 2020-го являлся заместителем главного редактора федеральной сети «Блокнот». Также Михаил Сошин – соавтор и ведущий эпатажной передачи «Градус гнева», победитель региональных и федеральных конкурсов по журналистике от «Ростелекома», «Росатома», ОНФ.

Предыдущий главный редактор «Абирега» Ольга Ламок в июне 2020 года перешла на работу в компанию «Эфко». После нее исполняли обязанности главреда Сергей Толмачев (в ноябре стал собкором федерального «Коммерсанта») и до последнего времени Анастасия Кочкина.

«Перед коммуникационной группой «Абирег» стоит амбициозная задача – стать самым влиятельным поставщиком информации в каждом регионе Черноземья», – прокомментировал основатель группы «Абирег» Дмитрий Орищенко.

«Абирег» – коммуникационная группа № 1 в Черноземье* в области лоббизма. В состав группы входят репутационное агентство АбирегPR, деловые издания «Абирег-Черноземье» и «Абирег-Москва», а также общественно-политические интернет-газеты «Липецкие новости» и «Время Воронежа». «Абирег» является создателем Telegram-канала «Бизнес-инсайды Abireg», входящего в топ лучших региональных каналов (по версии «Незыгаря»). Группа выпускает ежегодные альманахи для деловой и политической элиты: «Рейтинг влиятельности регионов Черноземья» и «Рейтинг крупнейших компаний Черноземья Абирег Топ-100». Оборот группы «Абирег» в 2020 году превысил 60 млн рублей (рост на 10%).

* По результатам опросов о популярности региональных PR-агентств на сайтах abireg.ru, lipetsknews.ru, vrntimes.ru.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2