WorldClass

24 апреля 2024, 23:09
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Инстеп» строит высотку на месте снесенного общежития в Курске

08.02.2021 15:21
Автор:
«Инстеп» строит высотку на месте снесенного общежития в Курске

Курск. 08.02.2021. ABIREG.RU – К концу этого года воронежское ООО «Инстеп» построит 11-этажный типовой дом на месте скандально известной «пятиэтажки» по улице Конорева, 20, в Курске, которую из-за аварийности снесли два года назад. Об этом сообщил замгубернатора Алексей Смирнов на еженедельном совещании обладминистрации.

Застройщик взял в аренду земельный участок в Сеймском округе облцентра и в конце декабря прошлого года получил разрешение на строительство высотного дома от городского комитета архитектуры и градостроительства. В разрешительной документации говорится, что «Инстеп» планирует заключать договоры долевого участия с размещением средств на счетах эскроу.

В новой многоэтажке будет 90 квартир (60 – однокомнатных, 30 – двухкомнатных), жилая площадь составляет 4,3 тыс. кв. м. В среднем на одном этаже запланировано по девять квартир площадью от 38 до 65 кв. м. В непосредственной близости от одноподъездного дома располагаются одна взрослая и две детские городские поликлиники, а также областная клиническая больница, более 20 образовательных и спортивных учреждений, супермаркеты сетей «Магнит», «Пятерочка», «Красное & Белое» и «Европа», а также другие магазины.

«Абирегу» не удалось получить оперативный комментарий от председателя совета директоров «Инстепа» Анатолия Шмыгалева о стоимости высотного дома в Курске.

Аварийный дом по улице Конорева, 20, расселили в 2016 году после широкого общественного резонанса, спустя три года здание снесли. Сносом занималось ООО «Имиджстройпроект». Причиной высокого износа конструкций могли стать проходящие под землей грунтовые воды. Дому «Инстепа» такая судьба не грозит, т. к. строительство будет вестись с соблюдением всех требований безопасности и на основе современных технологий.

Фото из открытых источников в сети

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0