WorldClass

27 апреля 2024, 01:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экспертиза поможет мэрии Курска сторговаться с застройщиком о цене за изъятие недостроя

16.03.2021 11:35
Автор:
Экспертиза поможет мэрии Курска сторговаться с застройщиком о цене за изъятие недостроя

Курск. 16.03.2021. ABIREG.RU – Комитет по управлению имуществом Курска и АО «Курский завод КПД им. А. Ф. Дериглазова» не могут определиться с размером компенсации за изъятие земельного участка с расположенным на нем объектом незавершенного строительства площадью 19 тыс. кв. м, поэтому их рыночную стоимость определит экспертиза. Это следует из определения суда.

Завод КПД им. Дериглазова настоял на проведении судебной оценочной экспертизы, которую выполнит местная компания ООО «Эксперт». К 1 апреля компания должна определить рыночную стоимость участка площадью 36 тыс. кв. м вместе с недостроем в поселке Северный по состоянию на 22 января этого года. Стоимость экспертизы составит 45 тыс. рублей.

Городской имущественный комитет изначально был против проведения судебной оценочной экспертизы, ссылаясь на «отсутствие правовых оснований», а потом предложил в качестве эксперта выбрать предпринимателя и члена НП «Палата судебных экспертов» Александра Зырина, который готов был оценить рыночную стоимость спорных объектов в течение 10 дней, но за 50 тыс. рублей. Однако арбитраж поручил проведение экспертизы сотруднику «Эксперта».

Очередное судебное заседание состоится 5 апреля.

Напомним, комитет по управлению имуществом Курска добивается изъятия участка с недостроенной школой, а также прекращения права собственности и последующего признания права собственности на объекты. Мэрия в рамках разбирательства намерена возместить застройщику 938 млн рублей, однако завод КПД им. Дериглазова не согласен с размером компенсации.

ООО «Эксперт» зарегистрировано в Курске в марте 2011 года. Основным видом деятельности является деятельность в области права и бухгалтерского учета. Генеральный директор и учредитель – Елена Черных. Согласно данным Kartoteka.ru, в 2017 году выручка составила 46,3 млн рублей, прибыль – 1,6 млн рублей. В 2019-м размер выручки – 19 млн рублей, чистой прибыли – 767 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0