WorldClass

29 марта 2024, 11:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Орловской области может появиться битумный терминал за 2 млрд рублей

22.04.2021 18:32
Автор:
В Орловской области может появиться битумный терминал за 2 млрд рублей

Воронеж. 22.04.2021. ABIREG.RU – В Орловской области может появиться битумный терминал за 2 млрд рублей. Договоренности о его строительстве в поселке Хотынец были достигнуты в ходе рабочей встречи властей с учредителем ООО «Ойл Энерджи групп» Кахи Жордания и генеральным директором ООО «Битполимер» Антоном Трудневым. Об этом сообщили в облправительстве.

Там уточнили, что общий объем инвестиций оценивается примерно в 2 млрд рублей. После реализации проекта Орловская область обретет 56 новых рабочих мест. По данным правительства, объект планируют сдать в эксплуатацию в конце текущего года или в начале 2022-го. Стоит отметить, что компания уже купила земельные участки для возведения терминала и подготовила соответствующий проект строительства. Стоит отметить, что наличие современного битумного терминала позволит сократить время доставки качественного битума до производителей асфальта, снизить себестоимость проводимых в регионе дорожных работ, улучшить их качество, отмечают власти.

Представители правительства Орловской области рассказали «Абирегу», что «Ойл Энерджи групп» реализует на территории страны долгосрочную стратегию развития, направленную на реализацию инфраструктурных проектов. При этом строительством и управлением битумным терминалом будет заниматься непосредственно компания «Битполимер». По словам сотрудников компании, данный инвестиционный проект является масштабным и значимым для их организации.

ООО «Битполимер» зарегистрировано в Коломне (Московская область) в мае 2019 года. Уставный капитал – 10 тыс. рублей. Организация специализируется на аренде и управлении недвижимостью. Гендиректор компании – Антон Труднев. Единственным владельцем является Нана Клдиашвили.

Фото с сайта bitumenterminals.ru

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0