WorldClass

26 апреля 2024, 10:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Мэр Белгорода отчитался перед депутатами и остался руководить городом

27.04.2021 16:05
Автор:
Мэр Белгорода отчитался перед депутатами и остался руководить городом

Белгород. 27.04.2021. ABIREG.RU – Юрий Галдун рассказал о реализации Стратегии развития города в 2020 году и планах на 2021-й. В числе достижений он отметил ввод новых объектов, дорожных развязок и высокие места в федеральных рейтингах городов.

Неожиданная отставка первого заместителя мэра Белгорода Василия Голикова накануне отчета главы городской администрации Юрия Галдуна перед депутатами городского совета, по мнению ряда экспертов, имела политический подтекст. Именно с должности первого вице-мэра в Белгороде принято начинать карьеру градоначальника. Во всяком случае, за последние 20 лет эта технология не менялись. К тому же несколькими днями ранее уволилась Анна Махмутова – руководитель аппарата мэрии Белгорода и верный соратник Галдуна.

Эти косвенные предпосылки к смене власти в областном центре подогревались и примерами других регионов, где ни один новый глава не оставил прежнего мэра на своей должности. По мнению политолога Владимира Слатинова, серьезные кадровые перемены в мэрии Белгорода естественны и ожидаемы, ведь «любой новый губернатор в нашей системе власти рано или поздно стремится сменить власть в областном центре как наиболее значимой и ресурсной территории». Однако сегодня, 27 апреля, сенсации не произошло.

Юрий Галдун отчитался перед депутатами, рассказав об итогах реализации Стратегии развития города в 2020 году и планах на 2021-й. В числе достижений он отметил ввод новых объектов, дорожных развязок и высокие места в федеральных рейтингах городов. В 2021 году намечены продолжение формирования комфортной городской среды, совершенствование городской инфраструктуры, реализация ряда социальных программ. А Стратегию развития города обновят и продлят срок ее действия до 2030 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1