WorldClass

29 марта 2024, 03:05
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Белгородской области воспитанники детского дома украсили пасхальное яйцо высотой в 3 м

30.04.2021 18:17
Автор:
В Белгородской области воспитанники детского дома украсили пасхальное яйцо высотой в 3 м

Белгород. 30.04.2021. ABIREG.RU – Светская хроника – Эскиз рисунка придумали воспитанники Разуменского дома детства (Белгородский район). Перенести узор на самоклеящуюся пленку и украсить трехметровый арт-объект помогли сотрудники строительной корпорации ЖБК-1.

Необычное пасхальное яйцо считается символом жизни. Оно было установлено еще в 2005 году и является одним из самых больших в России. Традиция украшать этот объект в преддверии Пасхи существует уже несколько лет, сообщили в корпорации ЖБК-1. В этом году накануне праздника поверхность яйца зачистили и, получив благословение настоятеля Свято-Владимирского прихода в Разумном, украсили пасхальным орнаментом. Как отмечают в ЖБК-1, совместная творческая работа с воспитанниками дома детства положительно влияет на их социализацию.

«Более 25 лет назад корпорация ЖБК-1 учредила Разуменский дом детства и продолжает его курировать по сей день. Воспитание получили почти 400 сирот, 100 детей нашли новые семьи, у 70 выпускников уже есть свои семьи с детьми», – сообщили в компании.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0