WorldClass

28 марта 2024, 20:10
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские власти начали осмотр техники перевозчиков в рамках новых контрактов с автобусов АТП-1

08.06.2021 17:14
Автор:
Воронежские власти начали осмотр техники перевозчиков в рамках новых контрактов с автобусов АТП-1

Воронеж. 08.06.2021. ABIREG.RU – ООО «АТП-1» стала первой транспортной компанией Воронежа, техника которой осматривается администрацией города в рамках конкурсных процедур по определению перевозчиков, сообщили в компании.

В целом осмотр всех автобусов АТП-1 займет несколько дней, чтобы не усложнять транспортное сообщение на маршрутах перевозчика. После этого сотрудники управления транспорта приступят к осмотру техники других перевозчиков.

Эксперты оценивают автобусы по нескольким параметрам: возраст, техническое и санитарное состояние, экипировка, документация, внешний вид водителей.

В АТП-1 пояснили, что на текущий момент наибольшую часть машин автопарка – порядка 70% – представляют «Вектор», «Газель» и ПАЗ, средний возраст которых 1-4 года. Более 30% машин – автобусы с низким или полунизким полом, широкими дверными проемами, площадками. Это, в том числе, техника, приобретенная в рамках программы «Доступная среда».

Исполнительный директор ООО «АТП-1» Владимир Георгиевский пояснил, что компания, фактически выступает «первопроходцем» во всех этапах конкурсных процедур на пассажирские перевозки Воронежа.

«Безусловно, мы были готовы к некоторым замечаниям профильного управления администрации города. Согласно контракту, не менее четверти парка должно состоять из новых, удобных автобусов, и по этому критерию мы проходим с легкостью, однако пара десятков машин не «дотягивают» до максимальных параметров, установленных в конкурсной документации. Речь идет, в первую очередь, о ПАЗах, подлежащих замене. Администрация города предоставила перевозчикам время на полное обновление транспорта – в течение нескольких лет автобусы ПАЗ должны уйти с улиц города. Мы и до текущего момента сохраняли хорошие темпы модернизации, ведь количество приобретенной новой техники у «АТП-1» остается одним из самых высоких среди частных перевозчиков города, которые покупали машины без привлечения господдержки. В перспективе планируем «обновляться» традиционно опережая обозначенные администрацией допустимые темпы», – отметил глава компании-перевозчика.

ООО «АТП-1» – одно из крупнейших автотранспортных предприятий на рынке пассажирских перевозок с 1999 года. На данный момент перевозчик располагает 272 автобусами, которые работают на городских маршрутах: № 10а, 16в, 20, 20б, 37, 50, 54, 120, 59ас.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0