WorldClass

19 апреля 2024, 11:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Школу фермера» откроют в Воронежской области

08.06.2021 17:04
«Школу фермера» откроют в Воронежской области

Воронеж. 08.06.2021. ABIREG.RU – Воронежская область пополнила список регионов, в которых будут проводить курс по основам аграрного бизнеса «Школа фермера» от Россельхозбанка, сообщили «Абирегу» в организации. Обучение начнется в сентябре этого года.

Впервые Россельхозбанк открыл «Школу фермера» 1 сентября 2020 года в Ставропольском крае, Московской, Новосибирской областях и Башкортостане. В 2021 году к обучению присоединятся еще 15 регионов. В первый поток набрали 114 учеников, во второй – 352. Воронежскую область в этом году включили в список как перспективный агропромышленный регион.

Обучение будет финансировать Россельхозбанк. Проект курируют Минсельхоз и региональные власти. Партнерами проекта стали крупные предприятия АПК. Познавать искусство фермерства ученики будут на базе ВГАУ им. Петра I. Выпускники после обучения будут защищать бизнес-план, после чего они получат дипломы государственного образца и возможность получить грант на развитие своего дела.

«Воронежская земля, безусловно, – выдающийся агропромышленный регион со множеством перспектив для развития и поддержки фермерства. Реализация здесь такого уникального образовательного проекта поспособствует созданию новых рабочих мест, новых брендов качественной фермерской продукции. Ни для кого не секрет, что в сельском хозяйстве реально хорошо зарабатывать, но, главное, приходить в этот бизнес с багажом профильных знаний, и Россельхозбанк предлагает начинающим фермерам уже на старте узнать вещи, которые помогут стать успешным и избежать многих ошибок. Уже в сентябре этого года можно будет бесплатно обучаться в Школе Фермера по специализациям птицеводство и молочное скотоводство», – отмечает директор Воронежского филиала Россельхозбанка Галина Абричкина.

«Школа фермера» — общероссийский образовательный проект Россельхозбанка для подготовки профессиональных кадров в сфере АПК. За три месяца слушатели получают теоретические знания от преподавателей аграрных университетов. Студенты изучают правовые аспекты работы фермерских хозяйств, финансовые бизнес-модели, основы маркетинга и знакомятся с новейшими агротехнологиями. После этого они закрепляют на практике полученный материал на базе ведущих региональных сельхозпредприятий и учатся сотрудничать с крупными холдингами.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1