WorldClass

26 апреля 2024, 20:50
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Сумма вышла за пределы 10 млн рублей», – руководитель проекта воронежского троллея о стоимости строительства

06.07.2021 12:51
Автор:
«Сумма вышла за пределы 10 млн рублей», – руководитель проекта воронежского троллея о стоимости строительства

Воронеж. 06.07.2021. ABIREG.RU – Троллей над Воронежским водохранилищем планируют открыть 1 августа.

Руководитель проекта и глава агентства Big Event Сергей Слабунов рассказал журналисту «Абирега», что сумма проекта троллея превысит изначально озвученные 6 млн рублей. «Сумма, как и было понятно заранее, вышла за пределы 10 млн рублей. Точную цифру еще не свели. Только проектирование обошлось почти в миллион, и арендный платеж городу за финишную базу чуть меньше», – комментирует господин Слабунов.

Возвести троллей собирались еще в мае, однако из-за сложностей с получением денежных средств федерального гранта (3 млн рублей), а также сбора всех разрешительных документов открытие планируется 1 августа. Несмотря на то, что грант был выигран еще в ноябре 2020 года, денежные средства поступили совсем недавно. «Грант мы получили на прошлой неделе. Уже как компенсацию в счет потраченных средств», – рассказал Сергей Слабунов.

Также предприниматель поделился ожиданиями от проекта. «Все наши проекты поступательно и в синергии развивают город. Этого же ждем и от троллея», – заявил бизнесмен.

Строительство троллея осуществляется на известной площадке города «Сабуров Холл». Натянутый между двумя опорами стальной канат будет соединять крышу видового ресторана «1586» и прогулочную зону Чернавской дамбы. Протяженность маршрута с перепадом высоты в 30 м составит около 410 м. Аттракцион предусматривает специальную страховочную систему, которая сделает полет безопасным.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0