WorldClass

20 апреля 2024, 16:28
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обвиняемый в превышении полномочий экс-глава орловского облздрава не смог выйти из-под домашнего ареста

05.07.2021 17:07
Автор:
Обвиняемый в превышении полномочий экс-глава орловского облздрава не смог выйти из-под домашнего ареста

Воронеж. 05.07.2021. ABIREG.RU – Орловский областной суд оставил без изменения решение нижестоящей инстанции о продлении домашнего ареста обвиняемому в превышении должностных полномочий бывшему руководителю департамента здравоохранения Ивану Залогину. Это следует из картотеки суда.

Экс-главе орловского облздрава вменяют ч. 2 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий») и ч. 1 ст. 169 УК РФ («Воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности»). Иван Залогин не признает вину. Ранее Советский районный суд Орла продлил бывшему руководителю облздрава меру пресечения до 19 июля включительно.

Напомним, СУ СК по Орловской области 20 апреля возбудило два уголовных дела в отношении господина Залогина и его подчиненного. По версии следствия, Иван Залогин в период с 11 сентября по 23 ноября 2020 года дал незаконные указания одному из своих подчиненных на проведение проверки в отношении ООО «Диализный центр Нефрос-Калуга» с дальнейшим отказом в переоформлении лицензии вне зависимости от результатов. При этом следователи отмечают, что данная компания на тот момент уже обратилась в департамент с заявлением о переоформлении лицензии на осуществление медицинской деятельности в связи с открытием отделения диализа в Орловской области.

Подчиненный Ивана Залогина, побоявшись понести наказание за невыполнение его указаний, внес в акт проверки компании формальные нарушения. В итоге бывший чиновник отказал организации в переоформлении лицензии, зная, что компания выполнила все необходимые требования.

Фото со страницы Ивана Залогина «ВКонтакте»

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0