WorldClass

20 апреля 2024, 17:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Структура «Росатома» нашла проектировщика центра радионуклидной терапии в Липецке за 1,2 млрд рублей

05.08.2021 13:02
Автор:
Структура «Росатома» нашла проектировщика центра радионуклидной терапии в Липецке за 1,2 млрд рублей

Воронеж. 05.08.2021. ABIREG.RU – АО «Русатом Хэлскеа» (РХК, структура «Росатома») нашло подрядчика, который разработает проектно-сметную документацию центра радионуклидной терапии в Липецке. Об этом сообщили в компании. Организацией, выигравшей тендер, стало челябинское ООО «Радиоизотопные приборы» (РИП).

Там пояснили, что проект реализуется в рамках инвестиционного соглашения между администрацией Липецкой области и структурой «Ростеха». Общая сумма инвестиций в проект составит 1,2 млрд рублей. Согласно материалам госзакупок, проектные работы обойдутся в 30,7 млн рублей. Планируется, что новый центр повысит доступность, своевременность и качество оказания онкологической помощи жителям Липецкой области и ближайших регионов.

Так, подрядчик должен будет разработать проектно-сметную документацию центра для прохождения ФАУ «Главгосэкспертиза России». Первые два этапа работ планируют завершить до конца 2021 года.

Современный центр радионуклидной терапии будет создан на базе Липецкого областного онкологического диспансера. Он сможет оказывать более 2 тыс. услуг диагностики и лечения онкозаболеваний. На базе центра появится более 80 новых рабочих мест. Прием пациентов запланирован на 2023 год.

АО «Русатом Хэлскеа» (РХК) создано на базе предприятий и институтов ГК «Росатом» с целью комплексного развития медицины и инновационных медицинских технологий в России и за рубежом. Предприятие развивается по четырем основным направлениям, в частности занимается производством и поставкой медицинских изотопов и радиофармпрепаратов, что составляет 80% рынка в России. Поставки производятся в 50 стран мира.

ООО «Радиоизотопные приборы» зарегистрировано в 2009 году. Уставный капитал – 10 тыс. рублей. По данным Kartoteka.ru, владельцем и генеральным директором компании является Антон Крепп. Предприятие специализируется на ремонте машин и оборудования. По итогам 2020 года компания сработала с выручкой в 801,5 млн рублей, чистая прибыль составила 299,1 млн рублей.

Фото «Яндекс.Карты»

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0