WorldClass

19 апреля 2024, 10:44
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Врио губернатора Белгородской области посетил открытие школы в Крутом Логу

01.09.2021 18:48
Автор:
Врио губернатора Белгородской области посетил открытие школы в Крутом Логу

Белгород. 01.09.2021. ABIREG.RU – Светская хроника – Глава Белгородской области Вячеслав Гладков принял участие в торжественной церемонии открытия нового учебного заведения в Крутом Логу. Школу на 225 мест построила корпорации ЖБК-1. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

На мероприятии также присутствовали глава администрации Белгородского района Владимир Перцев и генеральный директор ООО СЗ «УК ЖБК-1» Александр Селиванов. Глава региона поздравил собравшихся на праздничную линейку детей, родителей и учителей.

«Я очень рад, что сегодня наши дети идут в такую замечательную школу. Школа действительно уникальная, очень интересный проект. Она получилась очень светлой, яркой. Здесь много лабораторий, мастерских, технических новинок», – отметил Вячеслав Гладков.

Также в ходе визита в новую школу глава региона поблагодарил всех строителей, участвовавших в возведении объекта.

Здание учебного заведения за 1,5 года построила корпорация ЖБК-1 в рамках федеральной программы «Стимул» нацпроекта «Жилье и городская среда». Проект разработала организация «Белгородоблпроект». В новой школе есть всё необходимое: технически оборудованные классы и лаборатории, спортивный зал и стадион с тренажерами и зоной для воркаута, площадки для игры в волейбол, баскетбол и теннис, большое пространство для общешкольных мероприятий и детского досуга. Как сообщили в корпорации ЖБК-1, школа соответствует всем стандартам государственной программы «Доступная среда», что позволит детям с ограниченной мобильностью свободно посещать любые помещения здания.

По словам генерального директора ООО СЗ «УК ЖБК-1» Александра Селиванова, школа получилась необычной, современной и просторной.

«Последние пять лет 1 сентября Корпорация ЖБК-1 открывает новую школу в Белгородской области. В этом году это школа на 225 мест в Крутом Логу. Таких школ в области еще не возводили, да и по стране их единицы. Она построена специалистами нашей корпорации преимущественно из материалов ЖБК-1 – качественных и экологичных. Для успешного воплощения в жизнь проекта такого уровня у нас уже был наработан большой опыт. Уверен, что детям и учителям понравится новая школа со стадионом и спортплощадками, которым позавидуют даже жители городов».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0