WorldClass

29 марта 2024, 16:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Перед Новым годом губернатор Вячеслав Гладков торжественно вручил ключи от нового жилья детям-сиротам в Белгороде

09.01.2023 16:41
Автор:
Перед Новым годом губернатор Вячеслав Гладков торжественно вручил ключи от нового жилья детям-сиротам в Белгороде

Воронеж. 09.01.2023. ABIREG.RU – Новое жилье белгородцы смогли получить благодаря региональной программе «Обеспечение жильем детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа». Строительством занималась Корпорация ЖБК-1. Всего на улице Южная было построено 20 одноэтажных домов на 80 квартир.

Праздничная церемония вручения ключей состоялась в здании Белгородской государственной филармонии.

«Поздравляю ребят с этим большим и знаменательным событием – получением первых собственных квартир! Очень хочется, чтобы эти квартиры стали местом обретения счастья. Надеюсь, что наши дети, которым непросто в этой взрослой жизни, к Новому году получили большую радость в виде нового собственного жилья», – сказал губернатор Вячеслав Гладков.

Жилье под ключ – это квартиры площадью 33 кв. м с отдельным входом, кухней и санузлом. В комнатах обои, натяжные потолки и люстры, в санузлах – кафель и сантехника, а также мебель, разработанная специально под проект заводом ЖБК-1. К домам подведены все коммуникации, за отопление и горячую воду в каждой квартире отвечает двухуровневый котел. В жилье размещены инструкции с информацией по эксплуатации квартиры и оборудования и всеми контактами специалистов для оперативного решения вопросов.

«Надеюсь, что эти первые квартиры обеспечат им хороший жизненный фундамент. Желаю ребятам найти себя в нашем городе, встретить любовь, родить детей, реализоваться, следовать своей мечте», – пожелал врио мэра Белгорода Валентин Демидов.

«Уверен, что в наших домах ребятам будет тепло и уютно, а все возникающие вопросы будут решены оперативно», – сообщил генеральный директор ООО Специализированный застройщик «Управляющая компания ЖБК-1» Александр Селиванов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0