WorldClass

29 марта 2024, 14:54
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Ростелеком» продает пятиэтажное здание в Воронеже за 70 млн рублей из-за оптимизации

03.09.2021 15:27
Автор:
«Ростелеком» продает пятиэтажное здание в Воронеже за 70 млн рублей из-за оптимизации

Воронеж. 03.09.2021. ABIREG.RU – ПАО «Ростелеком» выставило на торги за 70 млн рублей пятиэтажное здание на левом берегу Воронежа. Это следует из аукционной документации.

На торги выставлено право на заключение договора купли-продажи помещения площадью в 3,98 тыс. кв. м. Также в лот входит 975/1000 доли на земельный участок в 4,26 тыс. кв. м под зданием. Активы находятся по адресу: Воронеж, ул. Путилина, 5а.

Согласно аукционной документации, в здании есть встроенное помещение, которое находится в аренде ООО «Агроторг». Там расположен магазин «Пятерочка». Выставленный на торги объект не является залогом и не участвует в каких-либо спорах. Однако на кровле здания размещена базовая станция сети сотовой связи ООО «Т2 Мобайл».

В воронежском отделении компании пояснили, что здание продается в рамках внутренней программы оптимизации недвижимости. «Телекоммуникационное оборудование демонтировано и перевезено на другую площадку. Сотрудникам, которые работали в данном офисе, предоставлены новые рабочие места», – пояснили в «Ростелекоме».

Заявки на участие в торгах принимаются до 1 октября, подвести итоги планируют 5 октября. Процедура реализации объекта проходит на торговой площадке Сбера.

Фотография из аукционной документации

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0