WorldClass

28 марта 2024, 16:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Удачные выходные в Воронеже: День города и фестиваль «Город-сад»

10.09.2021 19:00
Удачные выходные в Воронеже: День города и фестиваль «Город-сад»

Воронеж. 10.09.2021. ABIREG.RU – Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) представляет читателям анонс мероприятий на предстоящие выходные.

Рабочая неделя подошла к концу. Ловим остатки солнца! Мы выделили основные, самые важные и интересные моменты – максимум культуры и развлечений на выходных.

В пятницу, 10 сентября

В пятницу в Никитинском театре покажут спектакль Inostranka (18+). В центре сюжета – герои-эмигранты «третьей волны», жители района Нью-Йорка, который стал маленьким островком родной страны посреди чужбины. Начало – в 19:30.

А на сцене драмтеатра – пушкинская «Метель» (12+) в инсценировке Василия Сигарева, единственного русского драматурга, удостоенного престижной британской награды Evening Standard Award. Начало – в 19:00.

10 сентября, в 19:30, на крыше под куполом (БЦ «Эверест») выступит SVM3 (0+), трио джазовой пианистки Светланы Маринченко (Москва). Вас ждут и драматизм Рахманинова с мечтательностью Дебюсси, и электронные эффекты, подкрепленные грувом и роковым напором.

В «Чайхоне № 1» в пятницу живой вокал от прекрасной Анастасии Маркес (16+). Начало – в 21:00.

10 сентября на сцене Pinta Haus выступит Лиза Блатная (18+). Начало концерта – в 21:00.

Ночной клуб «Парнас» возобновляет свою деятельность, вас снова ждут концерты и вечеринки. 10 и 11 сентября в клубе выступит кавер-группа «Цветной бульвар» (16+). В пятницу вы будете танцевать под песни «Ночных снайперов», а в субботу – под «Земфиру». Начало – в 19:00.

С 10 по 12 сентября в Центральном парке пройдет XI международный фестиваль садов и цветов «Город-Сад» (0+). В этом году мероприятие будет посвящено Году науки и технологий. Мастер-классы, концерты, кинопоказы, и конечно, традиционная выставочная программа ждут вас в эти три дня.

В выходные, 11-12 сентября

В выходные в кинотеатрах Star&Mlad (ТРЦ «Московский проспект» и Сити-парк «Град») вы сможете посмотреть киноновинки: драму «Небесная команда» (12+), фэнтези «Шан-чи и легенда десяти колец» (16+) и ужасы «Злое» (18+).

11 сентября в дворцовом комплексе Ольденбургских симфонический оркестр Воронежского концертного зала исполнит произведения Чайковского, Свиридова, Рахманинова. Начало – в 17:00.

Ресторан Marshak решил, что открыть террасу никогда не поздно, и приглашает вас 11 сентября на грандиозную вечеринку (18+). Специальный гость – Andys. Начало – в 18:00.

Тем, кто хочет научиться разбираться в вине, чтобы получать еще больше удовольствия от благородного напитка, 11 сентября советуем посетить Школу сомелье WineState (ул. Кирова, 1). Вас ждет лекция-дегустация для любителей «Вино и сыр» (18+). Начало – в 19:00.

«Чайхона № 1» в субботу приглашает на живой вокал от кавер-бэнда «Прайм-Тайм» (16+). Начало – в 21:00.

11 сентября на сцене Pinta Haus выступит группа из Липецка «CHALET» (16+). Музыкальный вектор группы направлен в сторону современных танцевальных стилей. Вход свободный. Начало – в 21:00.

В «Нелже» Малый театр кукол (Санкт-Петербург) покажет два спектакля (6+) в Шатре сказок: 11 сентября, в 19:00, – «Дон Кихот» и 12 сентября, в 16:00, – «Мой дедушка был вишней».

В воскресенье, в 12:00, на Воронежском ипподроме (с. Бабяково) очередной беговой день – розыгрыш Кубка Губернатора (0+).

Филармония в воскресенье приглашает на Абонемент № 4 «Эта прекрасная классика» – Юмор в музыке (6+). Р. Штраус «Веселые проделки Тиля Уленшпигеля», юморески и скерцо разных авторов. Начало – в 13:00.

На сцене Камерного театра 12 сентября спектакль «Дядя Ваня» (16+) по пьесе Антона Чехова. Начало – в 18:00.

А Никитинский театр приглашает на спектакль «Тайные виды на гору Фудзи» (18+) по книге Виктора Пелевина. Начало – в 18:00.

В драмтеатре им. Кольцова в воскресенье спектакль «Бумажный солдатик» (12+). В спектакле звучат стихи и песни Булата Окуджавы. Начало – в 18:00.

12 сентября Воронеж отмечает День города. В этом году городу исполнится 435 лет. Масштаб праздника будет проходить в урезанном формате. Отменены мероприятия, которые связаны с большим скоплением людей. Массовых гуляний на проспекте Революции не будет. В 21:00 воронежцев ждет праздничный салют с дамбы Чернавского моста.

Большой ежегодный фестиваль SportFest 2021 (16+) пройдет в воскресенье в рамках празднования Дня города. Вот уже в 10-й раз на площади у «Спартака» соберутся представители всех спортивных школ и федераций, чтобы показать яркое, запоминающиеся спортивное событие для всех воронежцев и гостей города.

На день города выпал и день рождения купола БЦ «Эверест» (0+). 12 сентября с 19:00 в честь праздника вас ждут концерт Карины Кожевниковой, танцы с диджеем, плов и угощения, а также фотозона.

Напоминаем, что в выходной вы можете совершить уникальную поездку с помощью экскурсионного проекта «Графский поезд» (0+), а также в Воронежский государственный заповедник (0+). Отправляется пригородный поезд со ст. Воронеж-1.

В арт-галерее Камерного театра открылась первая выставка 28-го сезона – «Земля и небо» воронежского художника Сергея Бруданина. В экспозиции представлены живописные работы разных лет.

А в выставочном зале Союза художников (Кирова, 8) проходит выставка «О!пять АзАрт» (6+). Свою живопись и графику представили Ольга Анохина, Ирина Боброва, Наталия Горшенёва, Ольга Ельчанинова, Алевтина Рыжакова, Наталия Ходеева и Виктор Циряниди. Придя сюда, вы сможете продлить себе лето – подпитаться лучистой энергией, почувствовать азарт, с которым творят и живут авторы. Выставка будет доступна до 15 сентября, с 10:00 до 18:00. Вход свободный.

Удачных вам выходных!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0