WorldClass

25 апреля 2024, 06:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Глава Тамбовской области Максим Егоров принял участие в форуме информтехнологий «Инфотех» по видеосвязи

13.10.2021 18:52
Автор:
Глава Тамбовской области Максим Егоров принял участие в форуме информтехнологий «Инфотех» по видеосвязи

Тамбов. 13.10.2021. ABIREG.RU – Крупнейший форум состоялся при поддержке Минцифры России. Площадка объединила ИТ-профессионалов со всей страны для обмена опытом цифровизации федеральных и региональных проектов. В рамках форума АНО «Лаборатория цифровой трансформации» и администрация Тамбовской области подписали соглашение о сотрудничестве, сообщили «Абирегу» в региональном правительстве.

Мероприятие состоялось в Тюмени. По видеосвязи к участникам форума обратился врио губернатора Тамбовской области Максим Егоров. Он подчеркнул, что цифровизация является приоритетным направлением деятельности регионального правительства и отметил важность технологий в улучшении жизни людей.

«Подписанное соглашение направлено на создание в Тамбовской области регионального центра поддержки общественно значимых проектов и инициатив в сфере применения искусственного интеллекта», – сообщил Максим Егоров. Речь идет о продвижении инициатив в экономике, социальной сфере, экологии, а также в координации взаимодействия между бизнес-сообществом, научно-образовательными организациями и властью.

Глава Тамбовской области отметил, что необходимо думать о внедрении программ, направленных на применение искусственного интеллекта в целях трансформации и развития региона. Чему, как планируется, поспособствует сотрудничество с «Лабораторией цифровой трансформации».

«Я очень рад, что такое соглашение подписано. Конечно же, цифровизация – одно из главных направлений деятельности администрации Тамбовской области. Я уже поставил определенные задачи цифровой трансформации, и, конечно же, искусственный интеллект является основополагающим и на него надо опираться», – заключил Максим Егоров.

Как стало известно «Абирегу», региональный центр применения искусственного интеллекта создается в рамках реализации нацпроекта «Цифровая экономика». Его деятельность позволит Тамбовской области получить новые возможности для цифрового планирования и прогнозирования, мониторинга исполнения поручений и инициатив в части обратной связи с жителями. Также это поможет создать новые предложения для бизнеса как на локальных рынках, так и при развитии экспорта информационных технологий.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0