WorldClass

26 апреля 2024, 11:05
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Бывший глава белгородского управления ФСБ стал проректором по безопасности ВШЭ

20.12.2021 10:18
Автор:
Бывший глава белгородского управления ФСБ стал проректором по безопасности ВШЭ

Воронеж. 20.12.2021. ABIREG.RU – Экс-глава Управления ФСБ России по Белгородской области Сергей Рожков назначен проректором по безопасности Высшей школы экономики. Об этом сообщили в университете.

Новый проректор руководил белгородским управлением ФСБ с 2016 по ноябрь 2021 года. До приезда в регион он занимал должность первого заместителя начальника УФСБ РФ по Республике Татарстан. На новом месте работы господин Рожков будет заниматься антитеррористической защитой объектов университета, обеспечением безопасности проведения университетских мероприятий, пожарной безопасностью, охраной объектов, защитой информации, организацией и ведением гражданской обороны, а также работы Военного учебного центра.

Назначение Сергея Рожкова стало последним в этом календарном году для ВШЭ. В конце октября в университете назначили сразу трех новых проректоров. Ирина Мартусевич была переведена на должность проректора, руководителя аппарата университета; Елена Одоевская – на должность проректора, координирующего цифровые проекты НИУ ВШЭ; еще одним проректором стал Дмитрий Земцов.

Ректор ВШЭ Никита Анисимов заявил, что после назначения господина Рожкова в части управленческой команды он с оптимизмом смотрит в будущее.

Фото с сайта УМВД России по Белгородской области

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0