WorldClass

20 апреля 2024, 14:10
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Недавно расплатившемуся по долгам воронежскому «Русавиаинтеру» снова грозят банкротным иском

13.01.2022 16:31
Автор:
Недавно расплатившемуся по долгам воронежскому «Русавиаинтеру» снова грозят банкротным иском

Воронеж. 13.01.2022. ABIREG.RU – Московское АО «Авиасистемы» намерено обратиться в суд с иском о признании банкротом воронежского АО «Русавиаинтер» из-за долга в 2,8 млн рублей. Это следует из сообщения на Федресурсе.

Таким образом, контрагент пытается добиться оплаты задолженности по договору об аренде авиационной техники. В марте прошлого года Арбитражный суд Воронежской области постановил взыскать с «Русавиаинтера» долг в пользу «Авиасистем», уже выданы исполнительные листы.

Однако компания так и не получила оплату от своего партнера, что и послужило поводом для публикации сообщения о намерении обратиться с банкротным иском. Отметим, что в ноябре прошлого года «Авиасистемы» уже публиковали аналогичное сообщение, но иск в суд так и не поступил.

«Русавиаинтеру» уже дважды удалось избежать банкротства по заявлению ФНС. В конце 2021 года суд прекратил производство по банкротному иску. Компания выплатила налоговой 44,5 млн рублей основного долга и 5,7 млн рублей пени. В июле прошлого года суд прекратил производство по аналогичному иску от ФНС.

Добавим, что финансовые проблемы у предприятия были не только с ФНС. Не один раз компанию уличали в задержках заработной платы. Помимо этого, в октябре на предприятии погиб один из топ-менеджеров. Региональное управление СК проводит проверку.

«Русавиаинтер» изготавливает интерьеры для самолетов – как серийные, так и повышенной комфортности. Компания зарегистрирована в 2003 году в Воронеже с уставным капиталом 10 тыс. рублей. Гендиректор – Алексей Упоров. По данным Kartoteka.ru, выручка по итогам 2020-го составила 754,86 млн рублей, чистый убыток – 165,68 млн рублей.

Фотография с сайта компании

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0