WorldClass

28 марта 2024, 21:56
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В курском филиале «Квадры» сменился управляющий директор

17.01.2022 09:18
Автор:
В курском филиале «Квадры» сменился управляющий директор

Воронеж. 17.01.2022. ABIREG.RU – Исполняющим обязанности управляющего директора филиала ПАО «Квадра» – «Курская генерация» назначен Андрей Кулешов. До нового назначения он занимал должность главного инженера филиала. Об этом сообщили в компании.

Предыдущий руководитель курского филиала Александр Воронин покинул свой пост по собственному желанию, писал «Интерфакс».

Официально причины кадровых перестановок не называются. Стоит отметить, что смена руководителя филиала произошла на фоне нескольких коммунальных аварий в начале 2022 года. Так, 7 января в Курске из-за ремонта ветхих участков тепломагистрали без тепла и горячей воды остались дома на 11 улицах города. 8 января прошел координационный штаб по вопросу ремонта теплосетей в Северо-Западном районе города. В нем приняли участие губернатор Курской области Роман Старовойт и теперь уже бывший управляющий директор курского филиала «Квадры» Александр Воронин. 13 января депутат Госдумы Борис Чернышов направил ходатайство заместителю председателя правительства РФ Марату Хуснуллину с просьбой взять под личный контроль работу курского филиала ПАО «Квадра» и обеспечение города отоплением. Об этом сообщили в курском региональном отделении ЛДПР.

Андрей Кулешов родился в 1970 году. Высшее образование по специальности «промышленная теплоэнергетика» он получил в Воронежском политехническом институте. С начала карьеры работал на различных ТЭЦ в Рязанской области. В курской «Квадре» господин Кулешов работает с 2009 года. В декабре 2013-го он был назначен главным инженером филиала.

Фотография из соцсетей компании

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0