WorldClass

26 апреля 2024, 10:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Мираторг» вложит 4,8 млрд рублей в развитие завода кормов в Курской области

19.05.2022 10:00
Автор:
«Мираторг» вложит 4,8 млрд рублей в развитие завода кормов в Курской области

Курск. 19.05.2022. ABIREG.RU – Инвестиции в производственную линию рыбных кормов на предприятии АПХ «Мираторг» в Пристенском районе Курской области оцениваются 4,8 млрд рублей. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Производственная линия рыбных кормов для ценных видов рыбы, в первую очередь, форели, работает с апреля. Мощность завода позволяет выпускать до 46,5 тыс. тонн различной продукции в год. На этом предприятии также производятся корма для кошек и собак класса премиум и суперпремиум.

В планах «Мираторга» – стать надежным поставщиком кормов для рыбоводческих хозяйств России. Данный проект является логическим расширением структуры агрохолдинга, который также позволит создать дополнительные рабочие места в регионе.

Как пояснили в пресс-службе компании, для кормления форели выпускаются гранулированные корма, в состав которых входит рыбная мука, зерновые, куриный жир, рыбий жир, аминокислоты, витаминно-минеральный комплекс и пр. АПХ «Мираторг» планирует постепенно наращивать производство и ассортимент кормов для обеспечения растущей потребности рыбоводных заводов Карелии, Мурманска и других. По рыбоводно-биологическим характеристикам они не уступают зарубежным аналогам, что в перспективе, за счет экономической и физической доступности, будет способствовать импортозамещению.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0