WorldClass

16 апреля 2024, 09:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже пассажирам общественного транспорта бесплатно раздадут светоотражающие повязки для детей

31.08.2022 15:06
Автор:
В Воронеже пассажирам общественного транспорта бесплатно раздадут светоотражающие повязки для детей

Воронеж. 31.08.2022. ABIREG.RU – Светская хроника – 1 сентября пассажиры городских маршрутов № 10 и 20 смогут бесплатно получить светоотражающие нарукавные повязки для детей. Об этом сообщили в пресс-службе транспортной компании ООО «АТП-1».

Социальная акция приурочена ко Дню знаний не случайно, пояснил перевозчик. После летних каникул в Воронеж вернулись школьники, многие из которых будут добираться в учебные заведения и на различные секции на общественном транспорте. Светоотражающие повязки помогут обеспечить безопасность передвижения маленьких пешеходов вечером и в пасмурную погоду – автомобилисты будут видеть их издалека.

Светоотражающие элементы в количестве 500 штук будут находиться в зоне оплаты автобусов № 10 и 20. Их сможет взять любой желающий. Как пояснили в ООО «АТП-1», нарукавную повязку рекомендуется носить поверх одежды так, чтобы она не была закрыта при движении – это особенно важно при пересечении проезжей части в темное время суток.

– Мы считаем важным напомнить всем участникам дорожного движения о необходимости безопасного поведения на дорогах и в транспорте, особенно когда рядом дети. И также мы призываем наших пассажиров позаботиться о себе и своих близких и взять в автобусах светоотражающие повязки, – сообщила гендиректор ООО «АТП-1» Юлия Телепняк. – С ними ваш ребенок будет заметен всем участникам дорожного движения с гораздо большего расстояния. Кроме того, размер повязки может регулироваться, и она вполне может подойти взрослым, в том числе пожилым людям.

ООО «АТП-1» – одно из крупнейших автотранспортных предприятий на рынке пассажирских перевозок с 1999 года. На данный момент перевозчик располагает 272 автобусами, которые работают на городских маршрутах № 10, 16, 20, 20б, 37, 50, 54, 120, 59ас, 88, 352.

Фото пресс-службы «АТП-1»

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0