WorldClass

20 апреля 2024, 13:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Новой Усмани открылась школа, построенная по проекту ГКДТ

02.09.2022 17:01
Автор:
В Новой Усмани открылась школа, построенная по проекту ГКДТ

Воронеж. 02.09.2022. ABIREG.RU – В Новой Усмани торжественной линейкой в День знаний открыта Новоусманская СОШ № 5 «Эврика», рассчитанная более чем на 1,1 тыс. учеников. Проект нового образовательного учреждения разработал ПИ «Гипрокоммундортранс» (ГКДТ). Об этом «Абирегу» сообщили в пресс-службе компании.

Строительство началось еще в 2020 году в рамках федерального проекта «Жилье» нацпроекта «Жилье и городская среда». Стоимость строительства, продолжавшегося два года, составила около 1,2 млрд рублей из федерального, областного и муниципального бюджетов.

Новая школа, построенная по проекту ПИ «Гипрокоммундортранс» (ГКДТ), обладает мощным спортивным ядром. Кроме спортзалов в самом здании на прилегающей территории размещены: большой стадион, хоккейная площадка, снаряды для спортивных игр на всесезонной резиновой плитке.

Команда ГКДТ помимо учебных кабинетов, мастерских и лабораторий спроектировала в школе актовый зал, рассчитанный более чем на 700 мест и оснащенный современным мультимедийным оборудованием. Также проектом ПИ «Гипрокоммундортранс» предусмотрены конференц-залы, комфортные зоны отдыха, атриумы, столовые и буфеты.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0