WorldClass

25 апреля 2024, 04:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Главой Левобережного райсуда Воронежа рекомендуют назначить Ирину Мещерякову

07.09.2022 10:07
Автор:
Главой Левобережного райсуда Воронежа рекомендуют назначить Ирину Мещерякову

Воронеж. 07.09.2022. ABIREG.RU – Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) рассмотрит представление о назначении заместителя председателя Левобережного районного суда Ирины Мещеряковой на должность его главы. Это следует из предварительной повестки ВККС.

Соответствующий документ в ВККС представил председатель Воронежского областного суда Василий Тарасов.

Ранее пост председателя занимал Сергей Горохов. Он был назначен главой суда в июле 2019 года. Покинул пост в октябре 2020-го на фоне слухов о внимании к нему силовиков. В частности, интерес касался сведений о денежных вознаграждениях, распределяемых руководством суда. Также, по неподтвержденной информации «Абирега», судья якобы является фигурантом дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»).

Ирина Мещерякова работала судьей в Воронежской области. Была назначена на должность заместителя председателя Левобережного районного суда в феврале 2019 года. В 2020-м стала и. о. председателя райсуда после ухода господина Горохова.

Отметим, что также ВККС рассмотрит вопрос о возложении полномочий председателя Бутурлиновского районного суда на судью Бутурлиновского райсуда Владимира Панасенко.

Фото с Google.Maps

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0