WorldClass

28 марта 2024, 22:55
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкие автосалоны BMW и Hyundai разорившегося «Модуса» выкупили воронежская компания и местный предприниматель

23.09.2022 11:40
Автор:
Липецкие автосалоны BMW и Hyundai разорившегося «Модуса» выкупили воронежская компания и местный предприниматель

Воронеж. 23.09.2022. ABIREG.RU – Здания липецких автосалонов банкротящейся дилерской группы «Модус» Алексея Лещенко и земельные участки под ними выкупили с торгов за 119,7 млн рублей. Это следует из сообщения на Федресурсе.

На торгах, в рамках банкротства ООО «Липецк-Реалти» пытались реализовать четыре лота. Первый лот, в который входит здание многофункционального комплекса по обслуживанию и продаже автомобилей и запчастей, выкупил Игорь Холмецкий по начальной цене – за 45,6 млн рублей. Общая площадь одноэтажного недостроенного салона Hyundai составляет 1,6 тыс. кв. м. Также продавалась и земля под ним общей площадью в 3,3 тыс. кв. м. Активы располагаются по улице Московская, строение 30г.

Победителем в аукционе по продаже второго лота, которой представляет собой здание салона, обслуживающий автомобили BMW (1,9 тыс. кв. м), и участок под ним (5,3 тыс. кв. м), стало воронежское ООО «Ринг Сервис». Компания выкупит салон за 74,05 млн рублей. Отметим, что начальная цена лота составляла 56,9 млн рублей. Эти активы находятся по адресу: улица Московская, строение 34. Также в лот входит различное имущество: стеллажи, ванна для проверки шин, мойка и др.

Третьим и четвертым лотом продавались диктофоны, ЖК-мониторы, ноутбуки, принтеры и дизельная генераторная установка. Эти активы никого не заинтересовали.

Напомним, в сентябре 2019 года ООО «СБК Геофизика» обратилось в суд с заявлением о признании ООО «Модус Л» и ООО «Модус-Липецк» банкротами из-за долга по кредитам в 1,5 млрд рублей и более 2 млрд рублей соответственно. Задолженность возникла в связи с тем, что липецкие структуры выступали поручителями по кредитным договорам между ПАО «Сбербанк» и структурами дилерского холдинга «Модус» из других регионов. Ранее Арбитражный суд Воронежской области признал банкротом воронежские структуры «Модуса». Совокупный долг юрлиц превышает 6 млрд рублей.

По собственным данным, региональная сеть дилерских центров «Модус» работала на рынке 25 лет и имела 43 дилерских центра в девяти городах России. Головная структура ОАО «Модус» также находится в банкротстве.

Игорь Холмецкий является липецким предпринимателем. Он имеет 20% долей в рекламной компании ООО «Маршрут ТВ-Липецк».

ООО «Ринг Сервис» зарегистрировано в Воронеже в 2002 году. Уставный капитал составил 10 млн рублей. Генеральный директор – Сергей Подусов, владелец – Игорь Рябуха. В 2021 году компания сработала с выручкой в 3,7 млрд рублей, чистая прибыль составила 330,9 млн рублей. Компания занимается торговлей легковых автомобилей и автотранспортными средствами.

Скриншот с сервиса «Google.Карты»

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0