WorldClass

27 апреля 2024, 08:21
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежское правительство раскрыло имя китайского инвестора, пообещавшего 3 млрд рублей инвестиций

24.10.2022 18:12
Автор:
Воронежское правительство раскрыло имя китайского инвестора, пообещавшего 3 млрд рублей инвестиций

Воронеж. 24.10.2022. ABIREG.RU – Исполнительный директор китайской компании HENAN Si&C Co. Ltd. Юань Фенькуан представил воронежским властям проект завода по производству карбида кремния на территории Семилукского района, сообщили в облправительстве.

Губернатор Александр Гусев обсудил с ним возможное сотрудничество. Заявленный объем инвестиций составляет около 3 млрд рублей. Производственные мощности на первом этапе могут составить около 42 тыс. тонн. Предприятие планируют разместить в поселке Латная.

В планах потенциального инвестора – поставка 70% производимого карбида кремния на экспорт в Китай и страны Юго-Восточной Азии.

На данный момент проведено четыре раунда переговоров для выбора оптимальной схемы производства и технологии. Важно отметить, что наличие серьезной сырьевой базы в регионе – кокса и кварцевого песка, – а также дешевая электроэнергия и развитая логистика позволят будущему предприятию выпускать продукцию на 30% дешевле зарубежных и российских аналогов.

Добавим, что в минувшую пятницу во время брифинга глава департамента предпринимательства и торговли Сергей Корчевников не стал раскрывать имя инвестора, однако отметил, что проведена полная экспертиза чистоты производимого сырья. Тогда же он заявил, что инвестиции составят примерно 2 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0