WorldClass

29 марта 2024, 00:19
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкую экономзону хотят расширить для новых проектов и инвесторов

29.11.2022 16:03
Автор:
Липецкую экономзону хотят расширить для новых проектов и инвесторов

Воронеж. 29.11.2022. ABIREG.RU – ОЭЗ «Липецк» планируют расширить для привлечения инвесторов и реализации новых масштабных проектов. Об этом рассказали в облправительстве.

Так, губернатор региона Игорь Артамонов в ходе встречи с министром экономического развития России Максимом Решетниковым обсудил вопрос развития липецкой ОЭЗ. Господин Решетников поддержал идею расширения экономзоны и пообещал, что министерство поможет с подготовкой соответствующих документов.

Заместитель губернатора Липецкой области Сергей Курбатов рассказал «Абирегу», что на данный момент власти не готовы разглашать подробности проекта. «Сейчас прорабатываются все детали. Пока мы не готовы сообщать какие-либо подробности по этой теме», – пояснил господин Курбатов.

ОЭЗ ППТ «Липецк» была открыта в 2008 году. Ее площадь составляет 2,3 тыс. га. Она располагается в Грязинском и Елецком районах области. Сегодня на ее территории реализуют свои инвестиционные проекты около 60 компаний. Из них 28 ведут производство, например Липецкая кофейная компания, «Йокохама Р.П.З.», Липецкий завод тепличных конструкций и др.

Фото с сайта ОЭЗ

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0