WorldClass

18 апреля 2024, 07:54
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Мэр Воронежа отчитался о завершении реконструкции проблемной канализации на Шишкова

19.12.2022 17:10
Автор:
Мэр Воронежа отчитался о завершении реконструкции проблемной канализации на Шишкова

Воронеж. 19.12.2022. ABIREG.RU – Мэр Воронежа Вадим Кстенин сообщил о завершении реконструкции канализационной насосной станции (КНС) на Шишкова, из-за неисправности которой долгое время страдал Северный микрорайон.

Теперь на КНС установлены новые емкости, запорная арматура, насосная система с резервом мощности, новое дробильное оборудование и «надежная автоматика». Напомним, что реконструкцией КНС занимается компания ООО «ВодСтройСервис» за 35 млн рублей.

По словам мэра, в субботу, 17 декабря, специалисты переключили водоотведение с временной схемы на постоянную. «Для меня было важно, чтобы при этом не было никаких сложностей для потребителей. Этого удалось достичь: с момента, когда мы организовали водоотведение по временной схеме, не случилось ни одного излива на проезжую часть. За работой перекачивающего оборудования следили в круглосуточном режиме. По моему поручению вели постоянный контроль работы станции и после переключения. Видим, что всё идет штатно. <...> Надеюсь, больше горожане не столкнутся с проблемами из-за этого объекта», – рассказал мэр.

Отдельно Вадим Кстенин решил выразить благодарность депутату Государственной думы от Воронежской области Игорю Кастюкевичу, который взял на контроль реконструкцию КНС.

Ранее мэр Воронежа сообщал, что городские власти столкнулись с тем, что было необходимо заменить закупленное иностранное оборудование российским из-за санкций.

Отметим, что также реконструкция КНС, по словам губернатора Воронежской области Александра Гусева, затягивает начало обновления Воронежского центрального парка (бывшего «Динамо»), так как часть этого коллектора будет проходить по территории парка.

КНС на Шишкова является проблемой для жителей на протяжении долгого времени. Из-за износа дробильного оборудования ее работа регулярно останавливалась и происходил излив сточных вод, с которым каждый раз приходилось разбираться в ручном режиме. Сейчас реконструкция ведется при поддержке областного правительства.

Фото из соцсетей Вадима Кстенина

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0