WorldClass

19 апреля 2024, 07:21
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Первый заместитель председателя поруководит Липецким горсоветом до официальных выборов

27.01.2023 11:55
Автор:
Первый заместитель председателя поруководит Липецким горсоветом до официальных выборов

Воронеж. 27.01.2023. ABIREG.RU – Как стало известно «Абирегу», временно исполняющим обязанности Липецкого городского совета депутатов назначен первый заместитель спикера Борис Понаморев («Единая Россия»).

Собеседник «Абирега» пояснил, что господин Понаморев будет возглавлять горсовет до официальных выборов нового председателя, дата которых еще не назначена.

Ранее в горсовете планировали избрать нового главу 25 января. До этого времени совет возглавлял Александр Афанасьев, который покинул должность на фоне проблем в семейном бизнесе – АО «Липецкий хладокомбинат».

Напомним, что Александр Афанасьев официально сообщил о своем уходе с должности 22 ноября. Он намерен вернуться на руководящую должность в хладокомбинате. Сейчас у предприятия есть некоторые проблемы, которые и подтолкнули господина Афанасьева к принятию решения. Также 26 января УФНС по Липецкой области обратилось в арбитражный суд с банкротным иском к АО «Липецкий хладокомбинат».

Борис Понаморев родился в 1985 году в Республике Казахстан. Окончил инженерно-строительный факультет Липецкого государственного технического университета. С января 2007 по 2010 год работал в ООО «КрафтБетон», где прошел путь от подсобного рабочего до руководителя. После этого, до 2020 года, вел предпринимательскую деятельность. В сентябре 2020-го стал первым заместителем спикера Липецкого горсовета.

Фото с сайта «Единой России»

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0