WorldClass

19 апреля 2024, 21:19
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская «ЭкоНива» одной из первых приступила к яровому севу

10.04.2023 13:23
Автор:
Воронежская «ЭкоНива» одной из первых приступила к яровому севу

Воронеж. 10.04.2023. ABIREG.RU – ГК «ЭкоНива» начала посевные работы. Об этом «Абирегу» сообщили в пресс-службе молочного агрохолдинга.

Первым делом яровой сев стартовал в Воронежской и Курской областях. В других регионах пока идут предварительные работы: подкормка озимых, боронование и почвообработка.

В общей сложности под урожай 2023 года компания планирует отвести в 13 регионах свыше 440 000 га, из них около 200 000 га – под товарные культуры, более 60 000 га – под озимые.

Полевые работы в этом году начались чуть раньше обычного. Благодаря погоде в Воронежской области к подкормке озимых приступили уже в середине марта, затем к работам подключилась Курская область. В том же месяце хозяйства пробороновали многолетние культуры и озимые зерновые, а также подготовили почву перед севом.

С начала апреля в Курской и Воронежской областях сеют овёс, ячмень, яровую пшеницу и люцерну. Позже добавится чечевица, горох, свёкла, лён, кукуруза, соя и гречиха. В Воронежской области также посеют и подсолнечник.

В этом сезоне в работах задействуют около 2300 единиц сельскохозяйственной техники, из них свыше 900 – это самоходные машины.

«С точки зрения погодных условий этот год особенный – во многих регионах присутствия группы весна наступила почти одновременно. Предприятия группы провели значительную подготовительную работу, чтобы сев начался в оптимальные агротехнические сроки. В оставшихся регионах приступят к посевной, когда почва достаточно прогреется и достигнет подходящего физического состояния», – рассказал директор по растениеводству агрохолдинга «ЭкоНива» Александр Анпилов.

Фото пресс-службы ГК «Эконива»


Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0